ОТКАЗ ОТ ФЕНАЗЕПАМА

№1077731 Отказ от феназепама
ВЛАДИМИР Муж., 41 лет. РОССИЯ ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, КУТУЛИК
Скажите пожалуйста прав ли мой лечащий врач? У меня самотоформное расстройство и уже в течении 30 лет я принимаю феназепам 2,5 утром, и 2,5 вечером сегодня я призожу на прием психиатр нервная, раздражительная давай бегать по врачам и в итоге выписала мне рецепт по 1 мг на ночь, я стал принимать по ее назначению и за четыри дня я чуть не умер, а ей ни чего не докажешь, у меня возобновились все приступы которые 30 лет были в ремиссии, началось удушие очень сильное, тахикардия под 200 ударов в минуту, начало скакать подкорковые давление первые три дня скорая все снимало, а на четвертый день началась тахикардия 180 ударов в минуту, сильное удушие и я потерял сознание, когда я очнулся передо мной сидел фельдшер скорой помощи уже минут 30, я был не транспонтабелен когда у меня все нормализовалось он увидел на моем стуле с лекарствами феназепам и спросил как я его пьб, я ответил все 30 лет я пил по 2 грамма утром и вечером, а тут мне врач сказал резко перейти на один грамм только на ночь он мне сказал как пил так и пей 2 грамма утром, и 2 грамма вечером иначе если бы мы не успели хотя бы на 10 минут был бы возможен летальный исход правильно ли поступила врач переведя резко на один грамм только на ночь? У меня возобновились все симптомы которые 30 лет были в ремиссии, так как профессор Абзолеев невролог эпилептолог назначил препарат феназепама на всю жизнь, тоесть не прекращая пить в одной дозировке что бы не было скачков подкоркового давления скажите прав ли мой врач резко отменив феназепам тем более в домашних условияхх?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если вы не согласны с назначением вашего лечащего врача, имеете законное право обратиться с жалобой к главному врачу ПНД, или в вышестоящую контролирующую организацию!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша ситуация требует обследования и уточнения состояния Вашего мозга и Вашей психики на сегодняшний день. Настаивайте на направление на обследование для уточнения диагноза и подбора адекватного лечения.