ЛЕЧЕНИЕ ШИЗОФРЕНИИ

№1077795 Лечение шизофрении
Георгий Муж., 36 лет. россия псков
Недавно слышал, что учеными найден способ лечения шизофрении, так и других серьезных заболеваний благодаря редакции генома. За что получили нобелевскую премию. Насколько серьезно можно к этому относиться, в курсе ли вы этого открытия, и если это панацея, когда это будет общедоступным? И вообще, что из себя представляет такая процедура, как редактирование генома?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет на сегодняшний день таких методов лечения этого заболевания.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не верьте всей этой лабуде, отдельно взятого гена шизофрении не существует. Несколько десятилетий назад, действительно, ученые многих стран пытались выявить ген, отвечающий за шизофрению. Была даже активно распространена так называемая "дофаминовая" гипотеза, предполагающая нарушение регуляции дофамина у больных шизофренией. Однако эта теория вскоре была научно опровергнута. На сегодняшний день, исследователи склонны считать, что в основе этого эндогенного заболевания, лежит нарушение импульсной передачи множества генов, а не одного-единственного. Но это тоже только теория!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, такого метода не существует, тк одного гена отвечающего за шизофрению нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это одна из гипотез, кт не нашла подтверждения на практике. Не стоит доверять данной информации.