ОБРАЩЕНИЕ В ПНД. АНАЛОГ ПНД.

№1077804 Обращение в ПНД. Аналог ПНД.
Илья Муж., 22 лет. Москва
Парень 22 года, нуждается в помощи.
С детства в ситуации волнения имеет место заикание, проявляется в повторении или пролонгации звуков, а так же частыми остановками или нерешительностью в речи, разрывающей её ритмическое течение. Слабая ориентация на социальные нормы, собственный взгляд на жизнь, гибкость и скорость мышления, высокая эмоциональная чувствительность. Неприспособленность к жизни, тремор рук. Нетрудоустроенность.
В школе обижали, в колледже тоже. Трудности в общении с коллективом, трудности в учёбе.
С 15 лет имеется по результатам
Эхо ЭГ: 1. Смещение срединных структур головного мозга - НЕ ВЫЯВЛЕНО.

2. Признаков расширения желудочковой системы головного мозга - НЕТ.

3. Пульсация Эхо-сигналов - НЕ УСИЛИНА.

4. Количество Эхо-сигналов - НЕ УВЕЛИЧЕНО (D=S).
РЭГ: 1. Кровенаполнение в бассейне a.carotis : ЗНАЧИТЕЛЬНО СНИЖЕНО С ОБЕИХ СТОРОН.

2. Кровенаполнение в бассейне a.vertebralis : ЗНАЧИТЕЛЬНО СНИЖЕНО С ОБЕИХ СТОРОН.

3. Тонус артерий распределения в бассейне a.corotis : ИЗМЕНЁН ПО ДИСТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ С ТЕНДЕНЦИЕЙ К ВАЗОСПАЗМУ С ОБЕИХ СТОРОН.

4. Тонус артерий распределения в бассейне a.vertebralis : ИЗМЕНЁН ПО ДИСТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ С ТЕНДЕНЦИЕЙ К ВАЗОСПАЗМУ С ОБЕИХ СТОРОН.

5. Тонус артерий сопротивления в бассейне a.carotis : ИЗМЕНЁН ПО ДИСТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ С ТЕНДЕНЦИЕЙ К ВАЗОСПАЗМУ С ОБЕИХ СТОРОН.

6. Тонус артерий сопротивления в бассейне a.vertebralis : ИЗМЕНЁН ПО ДИСТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ С ТЕНДЕНЦИЕЙ К ВАЗОСПАЗМУ С ОБЕИХ СТОРОН.

7. Асимметрия кровенаполнения в бассейне a.carotis - В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ.

8. Асимметрия кровенаполнения в бассейне a.vertebralis - В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ.

9. Венозный отток - ЗАТРУДНЕНИЕ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА НЕТ.

10. Вертеброгенного влияния - НЕТ.
ЭЭГ: В ЭЭГ бодрствования на фоне возрастных особенностей биоэлектрической активности определяются умеренные общемозговые изменения диффузного характера в виде лёгкой экзальтации альфа ритма и дисфункции на уровне неспецифических срединных структур головного мозга.

Локальных и асимметричных изменений нет ( на спектрограммах локального достоверного преобладания спектра мощности и частоты частотных компонентов ЭЭГ не выявлено).

Реакция активации и на афферентные раздражители - в пределах нормы.

Эпилептиформной активности - нет.
В 2019 году стали дёргаться мышцы по всему телу, появился ток в теле, страх за здоровье. После обращения в службу психологической помощи назвали предварительный диагноз - психоорганический синдром, рекомендовали обратиться в пнд по месту жительства.
Вопрос: при обращении в пнд могут вообще положить в стационар или нет? Есть например аналог пнд, чтобы не лежать, а ходить амбулаторно?
На частного (платного) врача денег нет!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Аналог есть, это дневной стационар. Там проходят лечение днём, а на ночь домой.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, можно воспользоваться услугами дневного стационара, либо посещать ПНД амбулаторно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Без Вашего ПИСЬМЕННОГО согласия никто Вас никуда не положит. Лечение вполне возможно и амбулаторно, так как по Вашему описания нет оснований для госпитализации.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, никто насильно в стаионар Вас не положит, обследоваться и лечиться моно амбулаторно, можно в дневном стационаре. Обратитесь в ПНД по месту жительства для начала.