СОВМЕСТИМОСТЬ ПАКСИЛА + АНТИБИОТИКИ

№1077868 Совместимость паксила + антибиотики
Светлана Жен., 24 лет. Россия Владивосток
Доброго времени суток!
Скажите пожалуйста, я пью паксил пока по 1/4 , то есть 5мг, и так же атаракс. По назначению психотерапевта, т.к синдром WPW.
Мне в гинекологических целях назначили Дазолик ( Орнизадол 500мг) по 1т 2р/день.
Я везде начиталась , что антимикробные препараты ну никак не совместимы с Паксилом, вызывают серотониновый синдром , а с моим WPW я вообще боюсь , слишком впечатлительная по поводу здоровья.
Скажите, можно ли пить дазолик + паксил ?
Ну и так же, дазолик + атаракс?
Мне психотерапевт сказала, ничего страшного можно, что было достаточно пациентов принимавших антидепрессанты вместе с антибиотиками, но я всеравно боюсь !
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Да, препараты - совместим. Ваш психотерапевт - прав. Нужно доверять специалисту, у которого проходите лечение или искать такого, которому будете доверять полностью.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Совершенно безопасно их можно принимать, препараты прекрасно совместимы.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
антимикробные препараты ну никак не совместимы с Паксилом, вызывают серотониновый синдром
--- дайте, пожалуйста ссылку на источник этого мнения

Скажите, можно ли пить дазолик + паксил ?
-- препараты совместимы

Ну и так же, дазолик + атаракс?
-- препараты совместимы

Ваш психиатр должен знать о приёме Вами всех лекарств!

Присоедините Психотерапию
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Препараты совместимы, их можно принимать вместе. Лечитесь на здоровье.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Слушайте своего лечащего врача.