ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ РИСПЕРИДОНА, ПОСЛЕДСТВИЯ В БУДУЩЕМ?

№1077871 Побочное действие Рисперидона, последствия в будущем?
Александр Муж., 31 лет. Орел
Здравствуйте 12 лет назад поставили диагноз шизофрения , проходил лечение разными препаратами галоперидол клапесол модетен -депо, состояние нормализовалось коло 3 лет назад и меня перевели на поддерживающее лечение , на препарат Рисперидон по одной таблетке утром и вечером на ночь половину хлоропротексена , но сразу с приема распродана появилась побочка это нету выработки спермы , а именно либидо в норме , но эякуляция происходит без спермы или выделяется очень малое количество какой то желтой субстанции, раньше на фоне приема сильных нейролептиков было наоборот чрезмерное половое возбуждение, но сейчас вот такая проблема.
Возможно это как-то корректировать? Будут какие то необратимые последствия такого лечения или все придет в норму после смены лечения? Чувствую себя отлично если бы не этот беспокоящий меня фактор.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам нужно проверить уровень половых гормоном. Дальнейшие шаги будут зависеть от полученных результатов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это частая проблема, с которой сталкиваются пациенты проходящие лечение с применением психотропных препаратов из группы нейролептиков. Меньше всего на повышение пролактина в организме, влияют арипипразол, сердолект и азенапин. Нормализовать уровень пролактина поможет препарат Норпролак. Он обладает длительным действием, принимается 1 раз в день. Только не нужно заниматься самолечением, правильнее будет обратиться к очному врачу-эндокринологу, и нормализовать уровень пролактина под его контролем!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Обсудите с лечащим врачом возможность применения . Клозапин в гораздо меньшей степени, чем классические нейролептики, влияет на сексуальную сферу. Эглонил и рисперидон - чаще.