СТАЦИОНАРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

№1077970 Стационарное лечение
Валентина Жен., 30 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте
Можете пожалуйста объяснить?
Пациент был на днях у психиатра
Она состоит на учете в пнд
Врач хотела отправить в психиатрическую больницу
Это правда, что пациента не спрашивают хочет ли он туда госпитализироваться?
Врач сказала, что я вас не буду спрашивать хотите ли вы туда или нет
Не хотела врач отпускать, вдруг она что нибудь с собой сделает
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если врач направляет пациента в стационар - значит, у него есть для этого основания. В оговоренных Законом случаях, это может бы сделано и без согласия больного.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только по жизненным показаниям, и только с санкции судьи, может быть оформлена госпитализация в недобровольном порядке!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если у пациента есть суицидальные намерения, то врач обязан госпитализировать такого пациента без егг согласия
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуй те, Валентина.
Недобровольная госпитализация возможна только по решению суда. Это происходит когда больной представляет опасность для себя или окружающих.