ПСИХОЛОГИ, ПСИХОТЕРАПЕВТЫ, ПРАВДА ЛИ ЭТО?

№1077978 Психологи, психотерапевты, правда ли это?
Елена Жен., 43 лет. Украина Украина
Здравствуйте. Так ли это на самом деле?
«Когда психологу нужно добиться быстрых, сиюминутных результатов, он создаёт у клиента иллюзию избранности, как бы выделяя его из прочих. Цель - снять блоки и мотивировать клиента к определенным поступкам.»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это отдельная тема для обсуждения. Более подробно это рассматривается в специализированной литературе, например такой как это учебно-методическое пособие:
"ОСНОВЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ"
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, добиться быстрых результатов невозможно вообще. Психология и психотерапия это не магия и не фокусы, а работа пациентом над самим собой по изменению можелей мышления, поведения, отношения. Это подобно изучению иностранного языка или занятиям спортом. Каких бы чудес не делал тренер, а для достижения результата необходима раьотамчеловека над собой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
У каждого психотерапевта свой подход к терапии, своё видение путей её решения. К каждому замку подбирается свой ключик.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Не понимаю зачем нужны сиюминутные результаты, оторванные от жизни, и зачем нужна избранность, кт только усилит эго и еще больше вырвет человека из реальной жизни.
Видимо, у каждого специалиста свой подход.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
«Когда психологу нужно добиться быстрых, сиюминутных результатов, он создаёт у клиента иллюзию избранности, как бы выделяя его из прочих. Цель - снять блоки и мотивировать клиента к определенным поступкам.»

--- смотря какая цель у психолога, какое у него образование, опыт, практка