АНТИДЕПРЕССАНТЫ НЕ ДЕЙСТВУЮТ

№1078006 Антидепрессанты не действуют
Виктория Жен., 33 лет. Россия Симферополь
Зарегистрированный пользователь
17.10.2020 04:12
Добрый день. 2 года назад ( примерно) у меня были ужасные ПА ( страшно вспоминать) , и я обратилась к психотерапевту (ПТ). Поставили диагноз хрлгическая депрессия ( в принципе она у меня с 13 лет) и тревожно- фобическое расстройство, невроз. ПТ назначил антидепрессант Ципралекс 10 мг и сеансы психотерапии. Лечилась год , сеансы и АД помогли очень сильно, тот кошмар с ПА прошёл, и настроение а целом улучшилось, жизнь заиграла. Но ПТ( платный врач) не отменял антидепрессанты. В итоге я на Ципралексе или Элицее 10 мг уже 2 года... С марта 2020 года мое состояние мтало ухудшаться . Ощущение что моя депрессия ко мне вернулась опять.
Да на меня свалился ряд проблем мл здоровьем «по женски« . Также меня предала лучшая близкая подруга и подставила. С мужчинами отношения не строятся из за моих срывов на них, постоянных ссор, потому что меня всё бесит и реагировать спокойно не могу. С лета 2020 г чувствую очень глубокую депрессию, какую то боль внутри, полное одиночество, презрение к себе из за своей слабости и бездействия по жизни... Также постоянное состояние слабости... Весь день хочу только спать. А вот ночью бодрствую до 3-5 утра! Также срываюсь на крик постоянно и мат... Это происходит непроизвольно... Стала вздрагивать от резкий звуков и тем более от насекомых( их боюсь) могу неадекватно кричать, не могу это контролировать. Ни с кем не общаюсь кроме родителей и одного друга . Также. Не могу звонить по телефону по делу, меня аж трясёт , получаетмч что от общения. Хотя я по прежнему хожу по магазинам и в ТЦ, общаюсь нейтрально с продавцами, и не испытываю дискомфорта. С мужчинами избегаю свиданий . Т. К. перед свиданием начинаю сильно нервничать даже живоь расстраивается и внутри тряска. Спокойна я к общению только когда а выпью алкоголь. Этот же ПТ снова предлагает психотерапию и смену АД. Но я уже боюсб т.к.Была попытка перехода на Серенату, и я стала еще более агрессивной и. ужасные головные боли .
Прошу оцените мое состояние сейчас. Что это за расстройство? Может это уже психоз а не невроз? Какой бы вы назначили мне антидепрессант если Ципралекс перестал помогать. Какое лечение необходимо или анализы может? Хочу понять прав ли мой Врач или стоит искать нового .
Заранее благодарю за помощь и ответы :)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виктория!
Ответы на поставленные вами в письме вопросы, к сожалению, не предполагают обезличенную (заочную) консультацию.
Комплексное патопсихологическое обследование и психопатологическое исследование, которые необходимы для уточнения диагноза, можно осуществить лишь в ходе очного (визуального) обследования врачом. В вашем случае - врачом психотерапевтом-психиатром. Обследование поможет доктору не только подробно изучить ваш нынешний психический статус, но и подскажет ему наиболее оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив все возможные противопоказания, на фоне сопутствующей соматической патологии.
Со всеми этими проблемами, сегодня можно обратиться не только в государственный диспансер (ПНД), но и к частнопрактикующему врачу-психотерапевту (психиатру-психотерапевту), или в частную психотерапевтическую клинику/кабинет.
Как вариант, можно воспользоваться и удаленной консультацией врача, что намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и к тому же полностью гарантирует вашу анонимность!
Время создания: 17 Октября 2020 11:18
Оценок: 4
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема невроза осталась нерешенной до конца. Подбор терапии не проводится по переписке. Это очень тонкая работа, которая должны учитывать массу нюансов. Если лечение не помогает, то меняют либо лечение, либо - врача.
Время создания: 17 Октября 2020 12:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
Если нет доверия к врачу, то лучше поискать др специалиста.
Все зависит от вида депрессии, кт Вы лечите.
Если это экзогенная (невротическая) депрессия, то основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При эндогенной депрессии в рамках депрессивного эпизода или биполярного аффективного расстройства - основной терапией будет прием антидепрессантов и других медикаментозных средств, приводящих к улучшению фона настроения и его стабилизации. Но и тут психологическая работа над собой поможет Вам лучше справляться с проблемой и находить новые пути для борьбы с депрессией.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii.html
Время создания: 22 Октября 2020 19:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Николай 17.10.2020 11:56
А чё бояться о них вспоминать, я со смехом вспоминаю 0
   
(Гость) Михаил 17.10.2020 12:42
Вообще они смешные, захожу в общественную поликлинику, подхожу к кабинету психотерапевта (я так всегда делаю, когда прихожу в поликлинику) и громким голосом спрашиваю, кто последний к психиатру? Видили бы эти бегающие глазки трёх невротиков около кабинета 0
Один раз ответили это - психотерапевт, не ну изначально то она психиатр, это как таксиста называть водителем или шофером, хотя по сути он и есть водитель, шофер, таксист, также и психотерапевт - психотерапевт, психиатр, врач, психолог, (в некоторых случаях невролог). Обычно тихим голосом отвечают, а иногда не отвечают.

Всякой фигни боитесь...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
09.07.2019
15:35
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 73
11.10.2020
13:33
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 59
07.05.2013
12:46
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55
30.08.2010
11:13
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 48
27.05.2018
16:42
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 50
27.03.2019
20:42
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 43
03.01.2016
15:51
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 43
02.01.2014
13:02
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 38
23.03.2011
14:55
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 36
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1113561 Антидепрессант
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Павел
Муж., 30 лет.
Россия Новодвинск
Подскажите какие лекарства принимать при синдроме отмены амитриптилина?у меня головокружение,тяжесть в голове и тошнота
19.07.2023 09:34
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте. 
На синдромом отмены не похоже. Но попробуйте по принимать в течение 2 недель транквилизатор. 
Время создания: 20 Июля 2023 15:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Практически любой бензодиазепиновый транквилизатор.
Время создания: 20 Июля 2023 20:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Что Вы им лечили и у какого специалиста? 
Время создания: 22 Июля 2023 06:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1113561
Уходят постепенно с амитриптилина, желательно через транквилизатор, типа феназепама, нозепама, клоназепама и т.п.
   
Павел 19.07.2023 14:07
А если уже бросил как полторы недели?
   
Нужно минимум недели две потерпеть... Лучше через транквилизаторы уходить, на худой конец и препараты из набора успокоительных трав подойдут типа персена и ему подобных.
   
Павел 20.07.2023 15:15
Врач выписал нейрокс,как думаешь , помогут?
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1114715 Депрессия от нейролептиков
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Наталия
Жен., 48 лет.
Пенза
Здравствуйте! 2года назад мне поставили диагноз параноидная шизофрения. Назначили Рисперидон. В прошлом году я стала убавлять таблетки, считала что я смогу жить без таблетков. Но случился психоз. Итог: психбольница, назначили рисперидон 4 мг. Хлопротексен таблетку на ночь и вальпроевую кислоту. Я через полгода сбавила рисперидон до 2 мг в сутки. Но у меня совсем нет мотивации, радости. Делаю всё через силу! Унывные мысли. Депрессия, апатия. Хочу новых начинаний, жить полной жизнью, ходить в бассейн, заниматься спортом, изучать, что то новое. Но у меня на это нет совсем сил. Я работаю бухгалтером. На работе, всё через силу. Больше сижу, даже интернет не стал интересен. Своему врачу- психиатору говорила про антидепрессанты. Он не назначил. Помогите! Это ангедония? Или нейролептическая депрессия? Инвалидности нет. Дефектов личности тоже нет.
14.09.2023 19:44
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Антидепрессанты могут спровоцировать еще один психоз.

Тебе оно надо?

Хотя эксперимент с Прозаком попробовать можно.

Но с более сильными не стоит. 
Время создания: 15 Сентября 2023 00:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Согласно законодательству (ст. 70 323-ФЗ от 21.11.2011 г. "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"), назначать, отменять или корректировать лечение, может (и имеет законное право!) только очный лечащий врач.
Заочно или по обезличенной переписке на форуме, не видя пациента в глаза, не проведя его осмотра и полноценного обследования, этого сделать просто не возможно. Повторю, это закон! Его невыполнение не только чревато для здоровья пациента, но и сулит определенные последствия для того врача, который изменит назначенное очным врачом лечение.
Подбор конкретной терапевтической тактики, либо схемы консервативного лечения, всегда достаточно серьёзная задача, которая требует сугубо индивидуального подхода. А поспешное и бездумное выполнение рекомендаций от не видевшего пациента в глаза специалиста, очень часто бывает чревато всякими негативными последствиями. Поэтому берегите себя, не лечитесь по интернету!
Время создания: 15 Сентября 2023 14:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Стоит возобновить назначенную схему медикаментозного лечения и больше не отменять назначенную терапию. Посещать своего лечащего психиатра 1 раз в месяц.
Антидепрессанты назначают при шизофрении коротким курсом. Обсудите это со своим врачом.
Время создания: 15 Сентября 2023 17:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Заочно этого не определить. Есть сомнения - найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом.
Время создания: 15 Сентября 2023 19:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1114715
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»