БРЕДОВОЕ РАССТРОЙСТВО

№1078058 Бредовое расстройство
Марина Жен., 37 лет. Россия Моска
Добрый день! Около 2 недель назад впервые обнаружили у сестры иллюзии и бред. В незнакомых людях (прохожих )она видела знакомых из давнего и недавнего прошлого. В бассейне среди посетителей тоже «узнавала» знакомых из различных времен своей жизни. Во мне она увидела известную фигуристку, решила что я скрываюсь...
Пошли к врачу,, были назначены лекарства, в том числе трифтазин. Но в аптеке нам продали аналог трифтазина, который не имел ничего общего с трифтазином. Пока мы это не обнаружили -она несколько дней принимала этот «аналог». Состояние ухудшалось. Появился бред относительно соседей, обвинила маму в том что она с ними перестукивается..., в музыке она услышала информацию которую приняла за настоящую. Посетили врача повторно, он нам объяснил что лекарство с трифтазином не имеет ничего общего, назначил большие дозировки всех лекарств. Принимает 1т трифтазина, 1т. пропазина, 0.5 финлепсина и 2т фенозепама. Через день заметили улучшение. Продержалось 3 дня. Мама решила уменьшить дозировку фенозепама и на следующий же день бред вернулся. Сейчас еще перемена погоды, может тоже действует это...
У меня вопрос: через сколько начинает действовать трифтазин? Действительно ли это он сработал за 2 дня в такой дозировке? Или мы просто все приглушили фенозепамом? И на фоне его уменьшения произошел регресс?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы спрашиваете: У меня вопрос: через сколько начинает действовать трифтазин? - При однократном приеме, трифтазин действительно действует как успокаивающий препарат, его действие развивается в течении первых двух часов после приема, и сохраняется 6 - 8 часов.(в зависимости от дозировки). Вы ничего не написали про аналог препарата. Как он называется?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятнее всего доза Трифтазина недостаточная. Поставьте в известность об ухудшении её лечащего врача. Не исключено, что понадобится госпитализация.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанное расстройство нужно лечить в условиях психиатрического стационара, а не амбулаторно, с круглосуточным наблюдением за пациентом, это очень серьезное расстройство. В больнице лечение обычно начинается с инъекионных форм препаратов. Обратитесь к врачу или вызовите скорую помощщь с елью госпитализации. Такое лечение неизвестными аналогами препаратов может плохо закончиться...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Трифтазин начинает действовать с 1го дня. Если амбулаторно лечение не помогает, то стоит настаивать на госпитализации.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае рекомендуется госпитализация. И, Вы не должны самостоятельно решать, отменять или добавлять медикаменты. Этими действиями Вы лишь усугубляете ситуацию.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Действительно ли это он сработал за 2 дня в такой дозировке?
-- мало информации для ответа.
Объясните термин "СРАБОТАЛ"
Вероятнее всего, что основной антипсихотический эффект дал Промазин. Или комбинация Пропазина и Трифтазина с Феназепамом.

Или мы просто все приглушили фенозепамом?

---маловероятно, что 2т Феназепама могли вызвать «улучшение»
Тем более по тексту не понятно :
- Какова ДОЗА Феназепама в одной таблетке?
- В какое время был приём 2т Феназепама?
- В ЧЁМ состояло «улучшение»?
- Было ли вообще "улучшение"? Об "УЛУЧШЕНИИ" стоит судить врачу со специальным психиатрическим образованием, так как иногда даже любой врач (но НЕпсихиатр) - не может точно понять: Есть улучшение или нет!?

И на фоне его уменьшения произошел регресс?

--- есть такая вероятность
Регресс чего? Регресс "улучшения" или заболевания?
Регресс заболевания - это исчезновение симптомов.

Дорогая Марина, о тексту - не понятно:
Как Вам могут помочь ответы на эти вопросы?
Вы же не собираетесь сами корректировать дозу препаратов?... или сами назначать лечение?
Подобный анализ лучше проводить с лечащим врачом.

Ситуация – не понятна.
И тактика врача (ПО ТЕКСТУ) – сомнительна.

Галлюцинаторно-бредовое расстройство - абсолютное показание для госпитализации! Так как в этом состоянии пациент опасен для себя и окружающих.

Не могу представить себе ситуацию, что психиатр при таком диагнозе не вызывает на себя бригаду спец.псих.помощи, а выписывает таблеточки. Скорее всего Вы что-то не договариваете. Но тогда не понятно : Какую функцию Вы возлагаете на интернет-консультантов? Не Зная всех нюансов Вашей ситуации - Вам не возможно помочь!

Настоятельно прошу Вас указать ФИО врача и название лечебного учреждения.
А также срочно решить вопрос о необходимости госпитализации в другим врачом.

Аналоги трифтазина -Трифлуоперазин, Трифтазин, Стелазин, Эсказин, Тразин