ДЕЙСТВИЕ ТРИФТАЗИНА

№1078074 Действие трифтазина
Марина Жен., 37 лет. Москва
Вопрос: через сколько дней приёма трифтазин начинает действовать именно на бредовое расстройство? «Прочищать мозги»
А не просто как успокоительное. Дозировка 1 таблетка в день
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Трифтазин как антипсихотик начинает действовать уже в первый день приема. Но если психотическая симптоматика не снимается, то стоит временно перейти на инъекционные препараты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если дозировка 15 мг. в сутки, то препарат начнет действовать уже в первый день.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Данный препарат начинает действовать уже в первый день.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В дозе 1 таблетка - не скоро.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот препарат начинает действовать в первые часы. Возможно необходим длительный прием, не все так быстро, как нам бы хотелось.
Лучше всего обратиться к хорошему специалисту очным порядком и он подберет нужные и безопасные дозировки, чтобы препарат подействовал быстрее и нужном направлении. Я бы порекомендовал в Москве обратиться к Анне Савельевне Генинг. Запишитесь к ней на прием по тел +7495 632-00-65.
Если состояние сложное и тяжелое, то в таких случаях необходимо воспользоваться краткосрочной госпитализацией. Это значительно ускорит процесс выздоровления. Не в 2-3 раза, а в 10-50 раз. Амбулаторное лечение сложных случаев требует терапии годами, а с кратковременной госпитализацией пару месяцев.
Самолечение или лечение по интернету, как правило, приводит к хроническому, пожизненному течению заболевания.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
При галлюцинаторных и галлюцинаторно-бредовых состояниях - ТРИФТАЗИН проявляет в основном седативное действие.

Воздействие на продуктивную психотическую симптоматику (галлюцинации, бред) от одной первой таблетки в 5мг - не видел ни разу, как и от трёх дней по три раза в день.
Иногда симптомы бреда и галлюцинаций можно убрать внутривенным капельным введением Трифтазина - которое делают в ПРИСУТСТВИИ ВРАЧА!!! (или сам врач) и желательно в условиях психиатрического  стационара
(дозу писать не буду - ведь разные люди могут это прочитать, а потом и делать, очень надеюсь, что ВЫ- не из таких)

Для тго, чтобы убрать бред и галлюцинации существуют более эффективные препараты.

Марина не стоит заниматься самолечением при таком серьёзном состоянии. Это может быть даже уголовно наказуемо в определённых ситуациях.
Ответственность за лечение и его последствия (как я понял из текста) сейчас лежит полностью на Вас!?
Переложите эту ответственность на профессионалов.  Если нет возможности (или показаний)госпитализировать, то мониторинг состояния должен проводить психиатр минимум раз в день на дому

Галлюцинаторно-бредовое расстройство - абсолютное показание для госпитализации! Так как в этом состоянии пациент опасен для себя и окружающих.