КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1078148 Консультация
Андрей Муж., 20 лет. Ачинск
Здравствуйте,такой вопрос,если человек плохо учился в школе, не потому что тяжело и.тп, а просто не хотелось вникать в это все, лень, после школы быстрее погулять вместо уроков.. всякие правила,определения не учил, историю,химию,физику вообще 0, биология,математика чуть нравилась, можно ли сказать что такой человек имеет легкую уо? сейчас очень жалею,что в школе не учился,считаю себя бестолковым, многое не понимаю,пытаюсь во все вникать, но быстро устаю, и плохо запоминается информация, могу за что то почитать, завтра уже забуду, и так могу несколько раз перечитывать, пока не выучу, так же есть такое,если зададут к примеру что такое « Остров» я понимаю,что это ,но долго буду думать и отвечу с трудом своими словами, а если прочитать в интернете, то понимаешь что это так легко,но сам не могу это сказать, книжек не читал вообще,стыдно, сейчас чуть тревожит этот момент, думаю что я отсталый, пытаюсь все учить,вычитывать для себя, но в голову ничего не лезет, все забываю со временем, понимаю,что по интернету диагнозы не ставятся, но уо это же врожденное заболевание,а если человек сам не развивается это говорит о том,что у него уо? или что то другое
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей!
У умственной отсталости легкой степени, есть свои четкие критерии диагностики. Подробно ознакомиться с ними, вы сможете перейдя по этой ссылке: Умственная отсталость у взрослых. Клинические рекомендации.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанных данных недостаточно для диагноза умственной отсталости.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Для умственно отсталого человека Вы достаточно грамотно пишите.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данных за умственную отсталость нет. Пройдите консультацию врача-психиатра в очном порядке. Это расставит все точки над i.