ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВА/НЕВРОЗ

№1078151 Тревожное расстройства/невроз
Ами Жен., 15 лет. Германия Гифхорн
Гость (не зарегистрирован)
20.10.2020 16:37
Здравствуйте
Я уже писала на этом сайте о своей проблеме.Я начала работать над своей проблемой и сейчас общяюсь с психологом,но сомнения по поводу ориентации у меня так и не прошли.

Я уже почти 8 месяцев каждый день за неё волнуюсь и сомневаюсь.Я начала боятся этого после того как моя подруга сказала мне что влюбилась в девушку.С тех пор у меня были мысли и страх,которых я сама как то не замечала.Они были,но заметила их я именно во время карантина.На пример,когда я видела девушку и мне нравилась её внешность,то я как то боялась это признать так как думала что это может что то даказать или быть не нормой.Откровенный страх начался после возникновения образа где я якобы призналась девушке в любви.Волнует меня ещё и то,что я всегда была очень общительной и всегда хотела произвести на себя хорошее впечатление.На подруг и девушек тоже.Я чувствовала какую то связ с ж,но эта я думаю из-за того что я всю жизнь жила в стране где девушки отдельны от парней и где контактов с парнями у меня в принципе почти никогда небыло

Сейчас моя проблема заключается в том что я и правда будто хочу быть с девушкой,и что раньше были какие то признаки которых я сама не замечала.Я волнуюсь за то что возможно я влюблялась в какую то девушку,но сейчас это уже не помню или в то время не предала этому значения.Но вот когда я вижу какую то не традиционную пару,то мне становится не приятно и это кажется не правильным.В отличии от нормальной,при виде которой у меня возникают бабочки в животе и приятное чувство.Как физическое,так и в моральном планн.Да и себя в отношении с какой то д я честно говоря представить не могу.Но есть одна вещь которая меня сбивает с толку.Если я вижу девушку,то может начать казаться что есть какое то очень слабое чувство.Это тёплое и приятное,но не любовь, а стремление подружится и познакомится и показать себя крутой и хорошой.Точно не то что я испытываю при виде красивого парня.И ещё одна вещь это то что я не могу представить себя как девушку с девушкой,но могу подумать от лица парня.Странно это всё,вот я и решила спросить у вас совет

Вопросов у меня несколько.
1.является ли что то из выше перечисленного каким то отклонением или признаком?
2.если есть или были отклонения,могу ли я от них избавиться и стать нормальной?я этого очень хочу и не хочу чтобы меня тянула на свой пол
3.Возможно ли что я просто после частых проверок накрутили себя?
4.может ли это пройти?я не хочу мериться с такой вещю.Однополые отношения мне противны и я хочу чтобы отторжение к нему тоже было всегда
5.возможно ли что такое просто из-за подросткового возраста и интереса познать всё?если да,значит это временно и в старшем возрасте пройдет?

В заранее спасибо вам за ваше время,и ответы
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если вы хорошо отделяете истинное чувство от мнимого, и отдаете себе отчет в своих поступках, то волноваться не о чем. Такие ситуации в вашем возрасте не редки, поскольку в вашем организме сейчас идет настоящая гормональная перестройка. Она закончится к годам 16 - 17, и тогда все восстановится самостоятельно!
Время создания: 21 Октября 2020 10:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1.является ли что то из выше перечисленного каким то отклонением или признаком? - это проявления тревожного расстройства.
2.если есть или были отклонения,могу ли я от них избавиться и стать нормальной?я этого очень хочу и не хочу чтобы меня тянула на свой пол - а кто сказал, что Вы ненормальны???
3.Возможно ли что я просто после частых проверок накрутили себя? - именно так.
4.может ли это пройти?я не хочу мериться с такой вещю.Однополые отношения мне противны и я хочу чтобы отторжение к нему тоже было всегда - не хотите - и не будете.
5.возможно ли что такое просто из-за подросткового возраста и интереса познать всё?если да,значит это временно и в старшем возрасте пройдет? - да, пройдёт.
Время создания: 21 Октября 2020 10:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вам неприятно и боязно иметь гомосексуальные контакты. Гомосексуалам же как раз все наоборот. Волноваться не о чем, у Вас обычная гетеросексуальная ориентация.
Время создания: 21 Октября 2020 23:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) ами 20.10.2020 23:33
и дело в том что в самом начале когда я начала боятся стать г я чётко знала что всю жизнь была нормальной и что это иррациональный страх,но всё равно не смогла с ним справится.Из-за этого страха я начала анализировать всё своё прошлое и чтобы успокаиватся я читала статьи о навязчивых мыслей.Это всегда помогало мне снять невыносимо сильную тревогу и стало как бы «спасением» против всех сомнений.
Сейчас же у меня даже нет уверенности в том что у меня тревожное расстройство,так как уже больше чем 2 дня меня преследует чувство того что я ВСЕГДА любила свой пол и просто этого не замечала.Но ведь,я помню как уже в очень раннем возрасте мечтала о мальчиках и влюблялась в разных персонажей из мф и друзей.Да даже до того как у меня появился этот страх я влюблялась несколько раз в парней из школы! но это всё равно будто бы нечего не доказывает моей голове.
У меня псевдо чувства уже много раз переходили на знакомых.Они просто уже ко всем были,даже просто к незнакомкам! тут явно что-то не так,ведб когда я вижу красивого парня то чувство возникающее к нему они «настоящие»,а те которые якобы были к подругам какие то навязанные и плоские и вызывали никаких физически ПРИЯТНЫХ ощющений.Только удушения и давления в обрасти грудной клетки.Но тот факт что я не точно помню все чувства испытываемые мной к моим подругам меня настораживает лчень и очень сильно,веди я не могу быть уверенна в том что раньше признаков небыло.
Мешает ещё и то что я,если долго думаю о «псевдо» чувствах начинаю думать о том что я и правда хочу любить девушек.Но это проподает после того как я отвекаюсь или начинаю игнорировать эти чувства.Является ли всё это тоже неврозам или я уже должна быть тревогу??
В заранее спасибо за ваш ответ и извиняюсь за ошибки в тексте
   
(Гость) Ами 21.10.2020 13:04
Олег Иванович,меня немного настораживает то что вы написали о отделения мнимого чувство от настоящего.Я не уверенна в том,где мои настоящие чувство а где нет и япостоянно путаюсь.Я уже писала об этом,у меня всё время сомнения.
Есть волнения по поводу того что возможно в раннем возрасте тоже были какие то отклонения от нормы и что всё что сейчас происходит это и есть этот самый процесс принятия себя.Ведь в детстве я могла не понимать что чувствую и что происходит и этого хотеть.А сейчас нет
   
Симптомов бреда или психоза, вы к счастью тоже не описываете!
      
(Гость) Ами 21.10.2020 13:23
Значит это всё на 100 процентов излечимо и эти «чувства» и сомнения тоже пройдут?
Спасибо вам большое!
   
(Гость) Ами 21.10.2020 15:07
И сейчас у меня такое ощущение,будто я не целая «я»,а одна я с новым совершенно другим человеком во мне.Та я которая была со мной всегда это 14 летняя девочка,которая влюбилась в парня и у которой были хорошие подруги которых она тоже очень любила.Другоц человек это те сомнения и тот страх который стал уже частью меня.Я не знаю,как это объяснить.Очень трудно подобрать слова для такого состояния
   
(Гость) гость 21.10.2020 18:34
Ами, любовь это не только бабочки в животе, но еще и такое грязное дело, как секс. Секс с мужчиной оздоравливает организм, при сексе в организм женщины попадают мужские вещества, убивающие микробов. А секс с женщиной вы можете себе представить? сходите к гинекологу и поймете, насколько это противоестесвенно. кроме уроплазмы и грибковых инфекций, от женщины вы ничего не получите.
   
(Гость) Ами 21.10.2020 18:49
Я когда ваше сообщение прочитала то мне стало не по себе.Я не хочу даже думать о таком и мне не надо ходить к гинекологу чтобы убедится в том что это не правильно и противоестественно.
Меня это больше волнует со стороны именно чувств,так как даже если физически что то будет я смогу не заняться с,а если будет что то как любовь,то это уже конец
   
(Гость) Ами 21.10.2020 19:34
Я просто хочу жить как нормальная девушка.Любить парней,не волноваться не зачто.Не сомневаться,прям как раньше.Я вспоминаю свой лучший год жизни,когда я была в наилучшем психологическом состоянии.Это было год назад,когда я любила парня,имела много хороших друзей и просто была счастлива.Я тогда много влюблялась,говорила с подругами о любви,и из-за моего факта влюблённости в парня я чувствовала себя как никогда лучше.Сейчас у меня такого счастья просто нет.Постоянный стресс и переживания,и эта грусть от моего факта что я себя так накрутила.
Представляете,в голове я ежедневно слышу только «почему нельзя быть би?не спроведливо.Ты думаешь что сможешь до конца жизни не влюбляться в свой пол?» А я просто не хочу быть не би,не лесби.Я просто не хочу иметь никакого отношения к этому и жить с парнем и быть счастливой.
Я пишу,и плачу просто.
   
На сайтах и форумах Вы свою проблему не решите! Не тратьте время в пустую. Работайте с врачом-психотерапевтом.
      
(Гость) гость 22.10.2020 18:15
вы просто пока еще не разбираеьесь в любви. Любви 7 разновидномстей дружба, страсть, нежность, уважение, платоническая любовь..... это придумали дрнвние греки, ис тех пор человек не изменился. почитайте Гомера.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72