ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВА/НЕВРОЗ

№1078151 Тревожное расстройства/невроз
Ами Жен., 15 лет. Германия Гифхорн
Здравствуйте
Я уже писала на этом сайте о своей проблеме.Я начала работать над своей проблемой и сейчас общяюсь с психологом,но сомнения по поводу ориентации у меня так и не прошли.

Я уже почти 8 месяцев каждый день за неё волнуюсь и сомневаюсь.Я начала боятся этого после того как моя подруга сказала мне что влюбилась в девушку.С тех пор у меня были мысли и страх,которых я сама как то не замечала.Они были,но заметила их я именно во время карантина.На пример,когда я видела девушку и мне нравилась её внешность,то я как то боялась это признать так как думала что это может что то даказать или быть не нормой.Откровенный страх начался после возникновения образа где я якобы призналась девушке в любви.Волнует меня ещё и то,что я всегда была очень общительной и всегда хотела произвести на себя хорошее впечатление.На подруг и девушек тоже.Я чувствовала какую то связ с ж,но эта я думаю из-за того что я всю жизнь жила в стране где девушки отдельны от парней и где контактов с парнями у меня в принципе почти никогда небыло

Сейчас моя проблема заключается в том что я и правда будто хочу быть с девушкой,и что раньше были какие то признаки которых я сама не замечала.Я волнуюсь за то что возможно я влюблялась в какую то девушку,но сейчас это уже не помню или в то время не предала этому значения.Но вот когда я вижу какую то не традиционную пару,то мне становится не приятно и это кажется не правильным.В отличии от нормальной,при виде которой у меня возникают бабочки в животе и приятное чувство.Как физическое,так и в моральном планн.Да и себя в отношении с какой то д я честно говоря представить не могу.Но есть одна вещь которая меня сбивает с толку.Если я вижу девушку,то может начать казаться что есть какое то очень слабое чувство.Это тёплое и приятное,но не любовь, а стремление подружится и познакомится и показать себя крутой и хорошой.Точно не то что я испытываю при виде красивого парня.И ещё одна вещь это то что я не могу представить себя как девушку с девушкой,но могу подумать от лица парня.Странно это всё,вот я и решила спросить у вас совет

Вопросов у меня несколько.
1.является ли что то из выше перечисленного каким то отклонением или признаком?
2.если есть или были отклонения,могу ли я от них избавиться и стать нормальной?я этого очень хочу и не хочу чтобы меня тянула на свой пол
3.Возможно ли что я просто после частых проверок накрутили себя?
4.может ли это пройти?я не хочу мериться с такой вещю.Однополые отношения мне противны и я хочу чтобы отторжение к нему тоже было всегда
5.возможно ли что такое просто из-за подросткового возраста и интереса познать всё?если да,значит это временно и в старшем возрасте пройдет?

В заранее спасибо вам за ваше время,и ответы
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если вы хорошо отделяете истинное чувство от мнимого, и отдаете себе отчет в своих поступках, то волноваться не о чем. Такие ситуации в вашем возрасте не редки, поскольку в вашем организме сейчас идет настоящая гормональная перестройка. Она закончится к годам 16 - 17, и тогда все восстановится самостоятельно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1.является ли что то из выше перечисленного каким то отклонением или признаком? - это проявления тревожного расстройства.
2.если есть или были отклонения,могу ли я от них избавиться и стать нормальной?я этого очень хочу и не хочу чтобы меня тянула на свой пол - а кто сказал, что Вы ненормальны???
3.Возможно ли что я просто после частых проверок накрутили себя? - именно так.
4.может ли это пройти?я не хочу мериться с такой вещю.Однополые отношения мне противны и я хочу чтобы отторжение к нему тоже было всегда - не хотите - и не будете.
5.возможно ли что такое просто из-за подросткового возраста и интереса познать всё?если да,значит это временно и в старшем возрасте пройдет? - да, пройдёт.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вам неприятно и боязно иметь гомосексуальные контакты. Гомосексуалам же как раз все наоборот. Волноваться не о чем, у Вас обычная гетеросексуальная ориентация.