НЕПОНИМАЮ ЧТО ПРОИСХОДИТ СО МНОЙ, ЖУТКАЯ СЛАБОСТЬ КУДА ИДТИ И К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ?

№1078193 Непонимаю что происходит со мной, жуткая слабость куда идти и к кому обращаться?
Павел Муж., 30 лет. Россия Пермь
В данный момент мучаюсь уже около 2-х недель, не могу понять что со мной и куда бежать. Началось с сильной переработки на работе и стрессы а затем началось непонятное, с начала было простое не домогание ну как при простой простуде. Затем через некоторое время начались экстрасистолы жжение в области спины и груди, появилась моя любимая паническая атака, вызов первой скорой помощи измерили температуру 36,9 меня знобило и колотило, сказали ОРВИ, но это состояние длится слишком долго. На следующий день снова боли в груди в спине жжение, вызов скорой делают ЭКГ всё в норме идеально. За это время симптомы как бы меняются, то немеют руки, то немеют ноги, то появляется тошнота, то она исчезает. Бывало доходило до рвоты. Недавно 2 дня назад снова случилась паническая атака да с такой силой, что у меня были перебои прямо во время неё, скорую не вызвал успокоился сам. В данный момент не понимаю что со мной, то происходит жжение в области солнечного спелетения, то жжение в груди, то жжение в области спины, то как будто немеет лицо. расскажу на примере сегодняшнего дня, чувствовал себя хорошо, приехал на работу, пошёл в кофейню взять кофе, появился какой-то кашель ну думаю всё опять началось, длилось такое состояние пару часов потом подключилась отдышка, прострелы в груди, непонятный привкус во рту. Затем появилась общая слабость, как буд-то до кожи нельзя дотронутся будет неприятно в том числе и на голове, захотелось спать. Потом резко заболел кишечник бросило в пот и появилось чувство тошноты, как обычно испугался полез на форумы и ничего толком не нашёл, но тошнота прошла. Спокойно поел, сейчас в данный момент мучает слабость, ломота в теле, раздражение от прикосновения кожи, шаткость, головокружение, боли в кишечнике, неприятный привкус во рту, температуры нет. Ещё знаете состояние походит как будт-то интоксикация, ну как будто траванулся, но такое состояние длится уже 2 недели. Симптомы меняются чуть ли не каждый день, вчера пошёл к терапевту она даже не знала куда меня отправить, то к гастроэнетерологу, то к кардиологу, то к неврологу, то к психиатру, может Вы подскажите с чего начать? Может какие анализы сдать?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего это проявление тревожно-депрессивного синдрома с соматической окраской. Такие психические состояния не редко формируются на фоне высоких психофизических нагрузок. Полный и точный диагноз устанавливается только на очной консультации, после которой можно говорить о конкретной терапии.
Данные психические состояния относятся к пограничным психическим расстройствам и поддаются лечению.
Лечение требуется комплексное: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня. Начать лечение, лучше всего в активном режиме в условиях круглосуточного или дневного стационара для максимально быстрого купирования острого состояния (обычно 15-20 дней). Далее - амбулаторно-поликлинический режим с переходом на полное амбулаторное лечение и наблюдение. Весь процесс, средне статистически, занимает около 3-5 месяцев. Если человек проходит полный курс, без нарушений режима и рекомендаций опытного психиатра, то то болезнь уходит полностью, осложнений не формируется. Если лечение не верно или пациент нарушает рекомендованный режим, формируются осложнения - различные психические расстройства, они становятся хроническими и лечение затягивается на года.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не надо мучиться, нужно просто начать практически работать с врачом-психотерапевтом над проблемой невроза, как это вам уже неоднократно рекомендовали многие врачи-консультанты на этом сайте.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, рекомендации уже даны не раз, но Вы так к ним и не прислушались.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учиться расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, .
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).

В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний) и дисфункциональное мышление.
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , навязчивых и ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм (ЗМ) при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. ЗМ - это неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика).
Если Вы решите идти медикаментозным (тупиковым ) путём, то ГЛАВНОЕ для Вас – определится в ДОЗЕ и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ приёма.
ПОНИМАТЬ: Какого эффекта Вы хотите достичь этими препаратами?
И КАКОЙ ДЛИТЕЛЬНОСТИ должен быть этот эффект?
- если Вы честно ответите себе на эти вопросы , то поймёте стОит или не стОит принимать . А если стОит – то КАК ДОЛГО?
ЛЮБОЙ антидепрессант способен улучшить качество жизни пациента, помочь. И. Как у любого антидепрессанта, эффект препарата — временный! Пока сохраняется нужная субтоксическая концентрация в крови.
После отмены, возможен феномен «рикошета» — резкое усиление симптоматики (тревоги и/или депрессии).
Такое лечение – это «подавляющая-симптом-терапия».
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_397%2Fall
Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;
А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"
"Избавься от страха" Юрия Щербатых;

https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY