ОРГАНИЧЕСКИЕ, ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА F07

№1078205 Органические, психические расстройства F07
Вадим Муж., 22 лет. Россия Новосибирск
Гость (не зарегистрирован)
21.10.2020 18:32
Здравствуйте. У меня стоит диагноз F07, органические психические расстройства с умеренными психическими нарушениями. Ранее состоял на Д учете по эпилепсии(идиопатическая эпилепсия) без судорожных припадков, была эпилептическая активность и случаи потери сознания, лечился за рубежом в детстве, после чего с учета я был снят, т.к. не было клинических проявлений эпилепсии и ЭЭГ была абсолютно здорового человека. Во время медкомиссии в военкомате меня отправили на дневной станционар в псих.больницу, после чего сказали «в целом ты здоров, но в армию не пустим, ты теряешь сознание», диагноз конечно же мне не сказали. Косить я и не думал, рассчитывал поскорее отслужить и домой. Сейчас уже узнаю о том, что у меня стоит F07, проблемы с трудоустройством, с водительскими правами. Наблюдаюсь у невролога по ВСД (или НЦД как сейчас ее еще называют), могу терять сознание в душных помещениях, потеют руки, нуждаюсь в дополнительном отдыхе в виде дневного сна(примерно 1 час), головные боли бывают. Почитав подробнее о диагнозе F07, который в МКБ10 мягко и толерантно называется «расстройства личности». Учусь в магистратуре на технической специальности, достаточно спокоен и сдержан, могу быть вспыльчивым, но немотивированной агрессии за собой ни я, ни мое окружение не наблюдали, как и других клинических проявлений психопатии. Реально ли мне снять этот диагноз(F07) или мне до конца жизни ходить с клеймом декомпенсированного буйного психопата? Очень надеюсь на ваш совет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вадим.
Когда никаких признаков психического заболевания нет, возможно, он ошибочен.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет, при этом Вы себя хорошо чувствовали, не принимали лекарств и не лежали в больнице, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Время создания: 21 Октября 2020 23:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Вадим!
Сегодня есть законная возможность, для снятия необоснованно (неверно или ошибочно) выставленного психиатрического (или неврологического) диагноза, в результате взаимодействия двух специалистов: грамотного медицинского юриста и судебного эксперта-психиатра. И сегодня существует два варианта решения этой проблемы. Какой из них подойдет вам больше, тот и нужно взять на вооружение:
Вариант №1
1) Очное обращение к адвокату, специализирующемуся в области защиты прав лиц при оказании им психиатрической помощи, для заключения договора на представительства Ваших интересов в Суде.
2) Выдача доверенности адвокату - на получение информации о состоянии вашего здоровья.
3) Получение адвокатом заверенной копии амбулаторной карты в ПНД, в соответствии со ст.31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.
4) Анализ данной мед. документации специалистом в области психиатрии, и выдача им заключения, о несоответствии данных из медицинской документации - выставленному диагнозу (основание: критерии МКБ 10, ч.1 ст.10 Закона о психиатрической помощи).
5) Составление адвокатом искового заявления, о признании диагноза психического расстройства необоснованным.
6) Обращение в суд - с целью доказывания диагностической ошибки.
7) Снятие комиссией (консилиумом) врачей-психиатров областного ПНД - психиатрического диагноза, как необоснованного, на основании вступившего в законную силу решения суда.
Вариант №2
1) Обращение к адвокату - специализирующемуся в области защиты прав лиц при оказании им психиатрической помощи.
2) Выдача доверенности адвокату - на получение информации о состоянии здоровья.
3) Получение адвокатом заверенной копии амбулаторной карты в ПНД, в соответствии со ст.31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».
4) Стационарное обследование, с целью диагностики, и получения ретроспективного заключения о состоянии здоровья, подписанного специалистом в области психиатрии, имеющим вес - в психиатрическом сообществе.
5) в случае - не подтверждения диагноза психического расстройства, обращение в суд с исковым заявлением о признании диагноза психического расстройства необоснованным.
6) Снятие комиссией врачей-психиатров ПНД психиатрического диагноза, как необоснованного, на основании вступившего в законную силу решения суда.
Нужно быть готовым к тому, что суд в любом случае - назначит судебно-психиатрическую экспертизу для подтверждения или опровержения выставленного диагноза. В просительной части искового заявления, необходимо просить суд, не только признать выставленный диагноз психического расстройства необоснованным, но также, просить суд - обязать ПНД “снять” (отменить) ранее выставленный психиатрический диагноз. С заявлением о предоставлении заверенной копии амбулаторной карты, Вы вправе обратиться самостоятельно, написав заявление на имя главврача территориального (областного) ПНД/ПБ.


* Дать более подробную консультацию, подготовить к проведению самой процедуры комиссионного переосвидетельствования, могу только в рамках приватной консультации в Skype. Удачи!
Время создания: 22 Октября 2020 10:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, то, что Вы описываете, не может считаться полным здоровьем, диагноз скорее всего изменят на другой, но полностью не снимут, тк проблемы со здоровьем есть. 
Время создания: 22 Октября 2020 10:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
С учётом эпилепсии в прошлом и тех проявлений, о которых Вы упоминаете - снять диагноз в ближайшее время - вряд ли получится.
Время создания: 22 Октября 2020 12:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вадим 22.10.2020 08:06
Спасибо. Мне ставили этот диагноз(как я понял) когда я лежал в псих.больнице от военкомата, стационар был дневной, я приходил и уходил после всех исследований. Как быть с переосвидетельствованием? Возможен ли дневной стационар или нет?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
15.06.2014
19:02
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55
28.04.2018
22:57
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 40
21.08.2019
12:20
Надя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 30
23.07.2012
16:37
Вера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 30
12.11.2015
20:43
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 25
15.04.2019
17:02
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 25
02.09.2008
12:34
Мария К. :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 27
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1104625 Статья 17в в военкомате
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Андрей
Муж., 37 лет.
Россия Самара
Через 10 месяцев службы был комиссован по статье 17в, младший сержант, сейчас хотел добровольцем поехать в ДНР по короткосрочному контракту, направили с неохотой на переосвидетельствование, вынесли диагноз «смешанное расстройство личности (с преобладанием инфантильных и демонстрационных черт), стадия неустойчивой компенсации. (F61.0) с этим диагнозом я годен на контракт? Или этот диагноз уже основание для пенсии по инвалидности, с изъятием водительских прав?
28.06.2022 19:32
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, служить с таким диагнозом Вы не можете. А вот оснований для инвалидности нет. Права никто не изымет, а при следующем получении справки в Пнд будут сложности. 
Время создания: 29 Июня 2022 06:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, к службе Вы не годны. 
Сам по себе диагноз не является основанием для инвалидности.
Права по решению суда могут изъять.
Время создания: 29 Июня 2022 08:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С этим диагнозом вас уже не призовут на службу, ни на срочную, ни по контракту. Водительские права тоже, скорее всего, в скором времени изымут по суду. А под группу инвалидности ваше состояние не подходит, поскольку обслуживать себя вы в состоянии.
Время создания: 29 Июня 2022 08:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Служить Вас не возьмут. 
Водить автомобиль Вы тоже не сможете.
К инвалидности данное психическое расстройство не приводит.
Время создания: 07 Июля 2022 23:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1104625
(Гость) Гога 04.07.2022 12:18
Здравствуйте!
С этим диагнозом вас уже не призовут на службу, ни на срочную, ни по контракту. Водительские права тоже, скорее всего, в скором времени изымут по суду. А под группу инвалидности ваше состояние не подходит, поскольку обслуживать себя вы в состоянии.
Время создания: 29 Июня

Значит и диагноз этот липа.
Нах он нужен?
В правах урезают, а инвалидность не дают 0
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»