ОСТАНОВКИ ДЫХАНИЯ ВО СНЕ

№1083011 Остановки дыхания во сне
Вера Жен., 58 лет. Россия Ростов на Дону
Добрый день уважаемые доктора!
Беспокоят остановки дыхания во сне, очень измучена этим.
При стрессе ещё хуже.
Это происходит в основном днём.

Ночью редко,и при засыпании, проваливаюсь и нечем дышать,бью себя в грудь рукой,или кашляю.ротом идёт сердцебиение сильное,дрожь,страх,что не раздышусь.

А днём так же,но я видимо засыпаю,и вдруг проснулась,ни вдох ни выдох,не пойму где я,голова не соображает,кашляю ,чтоб выдох был.
И опять сердце биение,дрожь,страх.
Лежу, раздышываюсь.
На звуки реагирую,
Сомнологуьписала, ответил,что похоже нервное.

Была нейропатия глазодвигательных нервов,и мне давали финлипсин.
На нем остановки были,но мягко проходили,и я спала дальше.

После наркоза ужас,не могу заснуть,спать хочу,а проваливаюсь,и нечем дышать.

Врачи руками разводят.

Я беру четверть Феназепам,под язык,и засыпаю.
Вопрос ,как определить характер остановки дыхания во сне?
Или все же апноэ?

Полисомнографию сделать не могу, очень дорого.
Я на пенсии, помочь некому.

Сомнолог ответил,что мне нельзя пить антидепрессанты,может быть опасно,.
Заранее спасибо Вам за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Опишите подробнее - как Вы это чувствуете во сне? Вы просыпаетесь с затруднённым дыханием и чувством страха?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вполне возможно, что описанное имеет невротические механизмы и необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту и пройти обследование.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Обследуйтесь очным порядком у врача-сомнолога или невролога, и исключите для начала апноэ сна.