РИСК ЗАРАЖЕНИЯ

№1085490 Риск заражения
Ирина Жен., 31 лет. Россия Темрюк
Добрый вечер уважаемые специалисты. Начну с того, что перед новым годом (в 20 числах декабря) была оцарапана незнакомой кошкой, сама по себе кошка была спокойная, ласковая, видно что чья-то, Я по собственной глупости, начала с ней играться и была совсем немного поцарапа ею, сама царапина была в виде точки и особо не кровила. Можно сказать, что была небольшая сукравица. Теперь Я начиталась про бешенство и очень беспокоюсь! Ведь прошло столько времени а Я не додумалась привиться!Места себе не нахожу, не знаю что и делать теперь! Подскажите пожалуйста, риски есть заражения? С уважением, Ирина!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Бешенство через оцарапывание - не передаётся. Можете выдохнуть и успокоиться.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в описанной ситуации переживать совершенно не о чем, никакого бешенства у Вас не может быть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если дело было в 20 числах декабря прошлого года, а пишите вы нам в конце февраля этого года. то ни о каком бешенстве не может идти и речи, поскольку все инкубационные сроки уже давным-давно истекли!