ОПАСНОСТЬ ИЛИ СКУКА?

№1085580 Опасность или скука?
Цисгендий Муж., 27 лет. Ку Пепелацк
Здравствуйте, уважаемые сотрудники лечебного дела и гости моего вопроса.

Вопрос 1.

Есть у некоторых личностей мнение, что наш главный инстинкт - это выживание. Т.е. получается человек (все люди) по всей своей истории преодолевает препятствия, чтобы выжить. Но если убрать человеку проблемы, создать условно комфортную среду (т.к. по их мнению комфортная среда как раз с трудностями) без каких-либо препятствий и проблем, высока ли вероятность того, что человек сам себе навоображает проблем (а то прямо устроит) и будет героически (конечно, не всегда, проблемы разные) с ними сражаться, например, на психическом уровне.
Допустим появляется: страх завтрашнего дня, ощущение каких-либо симптомов тяжёлой болезни, ощущение, что на тебя нападут (обманут, будут издеваться) прохожие (и т.п. невротические мысли, как я понимаю; я только в клинической фармакологии и токсикологии разбираюсь, лечебное дело не знаю). Они будут от скуки крутиться в голове и изматывать носителя их, подключатся бессонница, панические атаки и т.п. А носитель будет с ними сражаться и как я заметил, чем сильнее невротик сражается со своим «увлечением», тем сильнее проявляются симптомы невроза. То есть человеку нужны постоянно трудности (та же работа, пропитание, заведение ребёнка; даже некоторые специалисты утверждают, что заведение ребёнка сможет отразиться на них благотворно в большинстве случаев). Допустим: первенец - это неплохая трудность для группы лиц (мама и папа, родители, опекуны или партнёры; в разных странах иные значения) лет двадцати. Собственно, реальное осложнение жизни уберёт невроз (до того, как опять скучно станет).
Правда, что для человека трудности, а то и опасности, лучше чем скука?

А если нетак, то мы жили бы без войн, интриг, грабежей, в полном «комфорте», но почему-то и века не удавлось прожить без масштабной войны.

Даже развлекательные компьютерные игры постоянно навязывают трудности, нужно сражаться со скелетами, а завтра с драконами и т.д. Но можно купить за деньги супер-оружие (обман) или взломать игру (обман), то сразу и интерес пропадает, потому что нет никаких препятствий.

На сколько верна данная теория?

Что, на самом деле, лучше для человека: опасность или скука?

-----++++-+-+-++-+-+-++-+-----+++++
Вопрос 2

Итак лечусь от тревожности и плохого сна этими препаратами:
Плисидил (этхлорвинол)
Примидон
Секонал
Солфотон
Тразодон
Нембутал
Либриум
Валиум
Клонопин
Ремерон
Розерам
Мепобромат
Хлоралгидрат Ноктек
Сероквель
Литий
Миансерин
Риспердал
Ксанакс
Зипрекса
Лунеста
Нитразепам
Клозапин
Прегабалин

Также начали проявляться боли, врач добавил метадон, дигидрокодеин, оксикодон, морфин.

Они очень хорошо помогли и седативят и от боли помогают, но у меня начались приступы нарколепсии. Как лечится данная нарколепсия?

-++++++-------++--+----+++----+++----++---
Вопрос 3.
У меня нет данных препаратов в России, смог купить корвалол, гидроксизин, доксиламин. Принял эти три препарата по пол упаковки и никак не успокоило. Я громко засмеялся.

Следовательно меня ожидает ломка, но как я полагаю совместно с делирием. Т.е. контролировать себя не буду, в данном случае помогут вязки на 4-5 дней с обслуживанием младшего мед.персонала?

Как я ни пытался контролировать себя в делирии, никогда не получалось, только после окончания приступа понимал, что был делирий.

К своему врачу обратиться не могу, т.к. он умер от случайной передозировки препаратами и алкоголя (просто выпил бокал вина).

Я же принимал препараты симптаматически, беспорядочно, от пяти разных штук. (Это мне врач так рекомендовал, очень грамотный специалист был). Алкоголь употреблять не собираюсь, я веду ЗОЖ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Хороший скучный рассказ, но на любителя. Так что, ждите лайки!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос не подразумевает заочной консультации.