ОПАСНОСТЬ ИЛИ СКУКА?

№1085580 Опасность или скука?
Цисгендий Муж., 27 лет. Ку Пепелацк
Гость (не зарегистрирован)
01.03.2021 05:13
Здравствуйте, уважаемые сотрудники лечебного дела и гости моего вопроса.

Вопрос 1.

Есть у некоторых личностей мнение, что наш главный инстинкт - это выживание. Т.е. получается человек (все люди) по всей своей истории преодолевает препятствия, чтобы выжить. Но если убрать человеку проблемы, создать условно комфортную среду (т.к. по их мнению комфортная среда как раз с трудностями) без каких-либо препятствий и проблем, высока ли вероятность того, что человек сам себе навоображает проблем (а то прямо устроит) и будет героически (конечно, не всегда, проблемы разные) с ними сражаться, например, на психическом уровне.
Допустим появляется: страх завтрашнего дня, ощущение каких-либо симптомов тяжёлой болезни, ощущение, что на тебя нападут (обманут, будут издеваться) прохожие (и т.п. невротические мысли, как я понимаю; я только в клинической фармакологии и токсикологии разбираюсь, лечебное дело не знаю). Они будут от скуки крутиться в голове и изматывать носителя их, подключатся бессонница, панические атаки и т.п. А носитель будет с ними сражаться и как я заметил, чем сильнее невротик сражается со своим «увлечением», тем сильнее проявляются симптомы невроза. То есть человеку нужны постоянно трудности (та же работа, пропитание, заведение ребёнка; даже некоторые специалисты утверждают, что заведение ребёнка сможет отразиться на них благотворно в большинстве случаев). Допустим: первенец - это неплохая трудность для группы лиц (мама и папа, родители, опекуны или партнёры; в разных странах иные значения) лет двадцати. Собственно, реальное осложнение жизни уберёт невроз (до того, как опять скучно станет).
Правда, что для человека трудности, а то и опасности, лучше чем скука?

А если нетак, то мы жили бы без войн, интриг, грабежей, в полном «комфорте», но почему-то и века не удавлось прожить без масштабной войны.

Даже развлекательные компьютерные игры постоянно навязывают трудности, нужно сражаться со скелетами, а завтра с драконами и т.д. Но можно купить за деньги супер-оружие (обман) или взломать игру (обман), то сразу и интерес пропадает, потому что нет никаких препятствий.

На сколько верна данная теория?

Что, на самом деле, лучше для человека: опасность или скука?

-----++++-+-+-++-+-+-++-+-----+++++
Вопрос 2

Итак лечусь от тревожности и плохого сна этими препаратами:
Плисидил (этхлорвинол)
Примидон
Секонал
Солфотон
Тразодон
Нембутал
Либриум
Валиум
Клонопин
Ремерон
Розерам
Мепобромат
Хлоралгидрат Ноктек
Сероквель
Литий
Миансерин
Риспердал
Ксанакс
Зипрекса
Лунеста
Нитразепам
Клозапин
Прегабалин

Также начали проявляться боли, врач добавил метадон, дигидрокодеин, оксикодон, морфин.

Они очень хорошо помогли и седативят и от боли помогают, но у меня начались приступы нарколепсии. Как лечится данная нарколепсия?

-++++++-------++--+----+++----+++----++---
Вопрос 3.
У меня нет данных препаратов в России, смог купить корвалол, гидроксизин, доксиламин. Принял эти три препарата по пол упаковки и никак не успокоило. Я громко засмеялся.

Следовательно меня ожидает ломка, но как я полагаю совместно с делирием. Т.е. контролировать себя не буду, в данном случае помогут вязки на 4-5 дней с обслуживанием младшего мед.персонала?

Как я ни пытался контролировать себя в делирии, никогда не получалось, только после окончания приступа понимал, что был делирий.

К своему врачу обратиться не могу, т.к. он умер от случайной передозировки препаратами и алкоголя (просто выпил бокал вина).

Я же принимал препараты симптаматически, беспорядочно, от пяти разных штук. (Это мне врач так рекомендовал, очень грамотный специалист был). Алкоголь употреблять не собираюсь, я веду ЗОЖ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Хороший скучный рассказ, но на любителя. Так что, ждите лайки!
Время создания: 01 Марта 2021 11:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос не подразумевает заочной консультации.
Время создания: 01 Марта 2021 20:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) 111 01.03.2021 11:50
Вопрос 1. Об этом пишет Доктор Курпатов в своих книгах. Почитайте.

Вопрос 2. Нарколепсия в данном случае связана с неправильным приемом препаратов.

Вопрос 3. Неправильный приём такого количества препаратов может привести к делирию или к смерти.
   
(Гость) 111 01.03.2021 12:45
Необходимо пройти полное психиатрическое обследование для установления точного диагноза! А всякие «неврозы» чушь полная, можно только говорить о неврозоподобной симптоматике на фоне основного заболевания.
   
(Гость) Цисгендий 01.03.2021 17:50
Спасибо, рад, что откликнулись на вопросы. Не знаю, не могу уснуть без своих таблеток, а днём наоборот стоя сплю.
У меня бывали делирии, около часа. Делирий вроде бы к смерти не прводит. У меня делирий похож на сказочный сон, точнее как очень яркий сон. Делирий добрый, без страха, отвращения, злобы, это когда с балетками, а без таблеток будет кошмарный делирий :-(
А доктор Курпатов тоже думает, что человеку нужны препятствия, а без них человек как бы сам себе неосознанно придумывает трудности?
   
(Гость) 111 01.03.2021 18:02
«А доктор Курпатов тоже думает, что человеку нужны препятствия, а без них человек как бы сам себе неосознанно придумывает трудности?» - если кратко, то да, это работа инстинкта самосохранения.
   
(Гость) Цисгендий 01.03.2021 19:18
Благодарю за информацию.
Понял, думал что это инстинкт выживания, но если честно я их определений не знаю, видимо, я имел ввиду, что это инстинкт самосохранения.
   
(Гость) Цисгендий 01.03.2021 17:53
Ночью я спал с 02:00 до 4:30, не знал чем себя занять и что-то всплыла данная тема про инстинкт на выжания, обдумывал её и написал сюда...
   
(Гость) 111 01.03.2021 18:05
Необходимо бросать все эти таблетки и обращаться за помощью к психиатру. У Вас полинаркомания возможно на фоне специфического расстройства личности.
   
(Гость) Цисгендий 01.03.2021 18:06
Олег Иванович, конечно спасибо, но лайки мне не нужны, а ответы нужны. Да, я знаю людей, которые борются за каждый лайк, но я их не понимаю, мне мама лайки ставила, когда был мальцом, дома протеру все полки и мама меня хвалила, а потом это прошло и мне не нужно одобрение, лайки и всё такое.
   
И очень плохо что не нужны. Факт похвалы или одобрения всегда мощно стимулирует. А стимул это двигатель, волшебный пинок если хотите, чтобы человек двигался вперёд!
   
(Гость) Цисгендий 01.03.2021 18:30
Конечно я могу развить данную тему и написать рассказ в очередную бессонную ночь , чтобы занять себя ночью, но никак не ради лайков и чего-то подобного. А почему не знаю, я даже и не подозревал что это проблема.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.10.2021
10:18
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
10.07.2020
17:56
Semen :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
11.06.2013
15:22
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
21.07.2019
21:27
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
15.11.2013
11:22
Curious :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 3
23.12.2018
09:36
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
17.02.2022
19:14
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
10.01.2020
19:43
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
07.07.2018
15:54
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 4
10.09.2014
20:40
Марк :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1