ПСИХИКА

№1085630 Психика
Алиса Жен., 22 лет. Украина Днепр
Добрый вечер
1.Может ли быть причиной невроза это незавершенная сепарация от матери?
2.Можно ли сепарироваться в 22 года?
3. Плохая концентрация внимания и сложность сосредоточиться на мысли, плохая память, такое бывает при неврозе??
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
1.Может ли быть причиной невроза это незавершенная сепарация от матери? - Все может быть, и это тоже.
2.Можно ли сепарироваться в 22 года? - Болезнь не выбирает, и застает врасплох.
3. Плохая концентрация внимания и сложность сосредоточиться на мысли, плохая память, такое бывает при неврозе?? - Бывает, и достаточно часто.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да - ответ на все три вопроса.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
1) Может, 2) Можно, 3)Бывает