СЕРТРАЛИН

№1088044 Сертралин
Светлана Жен., 58 лет. Россия Череповец
Врач назначил сертралин для лечения депрессивного состояния. В аптеке дали асентру. Можно ли её заменить на зофолт, если асентры сейчас нет в аптеках ? Начала лечение 25 марта. Первые 2 недели принимала по 50 мг, потом - по 100 мг. в сутки.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сертралин имеет много аналогов и дженериков:
Алевал — Sun Pharmaceutical Industries Ltd. (Индия)
Асентра — KRKA, d.d. Novo Mesto (Словения)
Залокс — Pharmascience (Канада)
Золофт — Pfizer (оригинальный препарат)
Зосерт — SUN Pharmaceutical Industries Ltd. (Индия)
Люстрал — Pfizer (Израиль; оригинальный препарат)
Мисол — Nobel Pharma (Турция)
Сералин — Eczacibasi Ilac Sanayi ve Ticaret (Турция)
Серената — Torrent Pharmaceuticals (Индия)
Серлифт — Ranbaxy (Индия)
Сертива — Lek Pharmaceuticals d.d. (Словения) / Sandoz GmbH (Австрия)
Сертралин — Борисовский завод медицинских препаратов (Беларусь)
Сертралина гидрохлорид — Lee Pharma (Индия)
Сертран — Чайкафарма АД (Болгария)
Стимулотон — Egis Pharmaceuticals (Венгрия)
Торин — Верофарм (Россия)
Эмотон — Эрсель Фарма (Украина)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, можно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Можно, действующее вещество одинаковое.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, конечно можно. Это одно и тоже вещество под разными названиями. Лечитесь на здоровье!