ОБЕССИВНО-КОМПУЛЬСИВНОЕ

№1088146 Обессивно-компульсивное
Алина Жен., 37 лет. Россия Владимир
Та я понимаю что нужно найти врача я занимаюсь этим.
Понимаете у меня навящивые мысли не постоянно, а только при сильном стрессе +ПА и всё в куче.
Когда я прочитала ту выдержку про генетические мутации ОКР и про то что исключили с группы тревожных расстройств и про недостатки нейромедиаторов у меня просто паника. Хочется вернуться в нормальную жизнь.
Вот я знаю что панические атаки это обычный невроз что он полностью излечим и он очень распространён, а вот ОКР это что-то намного хуже, в основном в людей панические атаки ну не окр.
Всё что я не видила в интернете и у врачей про окр(обусловленость, хроническое и т д)
Спасибо Вам что ответили мне на мои вопросы.
Просто меня напугала та выдержка которую скидывал Олег Иванович, я конечно читала что он пишет что можно полностью излечить ну в тот же момент у меня в голове та выдержка о генетических мутациях.

Я просто разрываюсь. Я просто не хочу родить ребёнка и передать ему окр, а потом винить себя.
Просто вы говорите что лечение должно быть комплексное, а я тогда не понимаю возможно ли вылечить психотерапией.
Я заказала книгу Дмитрия Ковпака «Без паники». Когда пойду в отпуск найду врача.
Мне кажется лучше б у меня были лишь панические атаки, ну НАВЯЩИВЫЕ МЫСЛИ это ужас.
Просто когда спрашиваю всё меня пинают и отвечают «да, нет, перестаньте»
Та я понимаю, но страх у меня есть ищу помощи.
Просто у всех людей много стресса ну навящивые мысли почему-то не в многих людей, от чего это зависит, я не знаю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз навязчивых мыслей и действий, как и любой другой невроз, достаточно хорошо поддается лечению, не смотря ни на какие "мутации". Только его нужно лечить, и делать это практически.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, своими размышлениеми, бесконечными вопросами вы лишь вредите себе, многократно усиливая тревогу. Это расстройство полностью излечимо, но для этого недрстаточно в отпуске посетить врача, необходима длительная регулярная работа с врачом-психотерапевтом, чем позже ее начать, тем длительнее она будет необходима.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы зациклились на том, чего в жизни нет и накручиваете себя этим вымыслом ежедневно. Когда можно давно уже начать хотя бы медикаментозную терапию, пока Вы ищите психотерапевта для внутренней работы. Вам уже станет легче и сменится отношение ко всему происходящему сейчас с Вами.