ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ?

№1088983 Что со мной происходит?
Раненко Вероника Константиновна Жен., 16 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Недавно начала посещать психиатра, после первого приема отправил к клиническому психологу.
Проблемы у меня давно, с 9 лет. Галлюцинации, бредовые мысли, дереализация/деперсонализация, перепады настроения, РПП, суицидальные мысли, самоповреждение. В 15 лет резко все начало прогрессировать Описала психологу подробно про галлюцинации и бредовые мысли. В последний раз была убеждена в том, что люди наблюдают за мной с биноклями, слышала голоса в голове, видела того, чего нет (геометрические фигуры, ярко-белые вспышки и людей). После этого эпизода стала ощущать очень сильную апатию и безразличие, думаю о смерти. Также моя мать страдает ОКР, а брат шизофренией. Психолог сказал, что это эндогенное, очень хорошо, что я обратилась к врачу, потому что следующим этапом может стать расщепление мыслительных процессов. Сказала, что проблемы серьезные, стала наставивать на том, чтобы лечь в психиатрическую лечебницу. Психиатр же мне ставит тревожно-депрессивное расстройство и говорит, что все нормально. Скажите, пожалуйста, кто же из них прав и что мне делать?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описание не соответствует тревожно-депрессивному расстройству. Нужно еще раз пойти к психиатру и обсудить состояние, возможно действительно понадобится стационарное лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Психозы лечит врач-психиатр, а невротические расстройства - врач-психотерапевт. Чтобы определиться с диагнозом, нужно пройти очное обследование консилиумом врачей-психиатров, это исключит вероятность ошибки. Где вы нашли сегодня в столице такого психолога, который посылает вас в несуществующую "психиатрическую лечебницу", которых в Москве нет еще с конца 19 века, мне не совсем понятно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту. Можно удалённо.