ТЯЖЕЛЫЙ НЕВРОЗ ИЛИ ШИЗОФРЕНИЯ?

№1088988 Тяжелый невроз или шизофрения?
Дмитрий Муж., 16 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Меня беспокоет то что у меня появились слуховые голюцинации по ночам, и возможно в дневное время суток но я надеюсь что это просто я путаю свои мысли и голюцинации.
Началось всё с того что летом меня поцарапала собака соседей. Сней всё хорошо и ничего у неё нет.
Но через месяцев 5 я начал резко бояться что эта собака могла быть бешеной и я мог заразиться, я начал накручивать себе симптомы и очень боялся бешенства. Сходил к врачу, мне сказали что нет у меня никакого бешенства.
Затем меня начали беспокоить подергивания в ногах и я прочитал про БАС.. опять накрутил себе симптомы но, сходил к врачу и тот сказал что БАС у меня нет и быть не может.
И на протяжении всего этого у меня появлялись слуховые голюцинации, но только перед сном когда я закрываю глаза.
И тут я прочитал про шизофрению....
И тут сошлось всё..
И ипохондрия и слуховые голюцинации.
Я искал ответы в интернетах и понял что слуховые голюцинации бывают и у невротиков.
Очень боюсь шизофрении, вслушиваюсь в каждый звук и прислушиваюсь к себе боясь что услышу голосовые голюцинации и тогда точно пойму что это шизофрения.
Я понимаю что сто процентного диагноза я в интернете не получу но хоть буду знать стоит ли мне опосаться.
Для меня это очень важно.
Заранее спасибо
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, не диагноз нужно ставить себе в интернете, а нужно заняться лечением этого состояния, для этого очно нужно обраться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните решать проблему с очного обращения к врачу-психотерапевту, который и определится с диагнозом, и лечение соответствующее назначит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Судя по всему речь идёт о тревожном расстройстве. Прекратите искать ответы на вопросы в сети. Не выращивайте у себя невроз. Поработайте с врачом психотерапевтом!