ВРЕМЕННАЯ ОТМЕНА АТАРАКСА

№1089169 Временная отмена атаракса
Ольга Жен., 38 лет. Россия Чита
Здравствуйте. Невролог прописал пить атаракс в течение не менее 4 мес. Но за это время планируется встреча одноклассников, свадьба сестры. Алкоголем не увлекаюсь в связи с постоянными ПА, и соматоформным расстройством. Но и там и там возможно употребление вина. Вопрос: Могу ли я не пить в течение двух трех дней атаракс, а потом продолжить прием, так как алкоголь и атаракс несовместимы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Как правило, такие анксиолитики как атаракс, не назначается длительными курсами, поскольку могут вызывать привыкание и зависимость. Курсовой прием не должен превышать 3-4 недели, пока разворачивается действие основного препарата (антидепрессанта).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
"Могу ли я не пить в течение двух трех дней атаракс, а потом продолжить прием, так как алкоголь и атаракс несовместимы..." - можете.
 Но Атаракс так долго не принимается. Есть ли в лечении панических атак психотерапия?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да можете.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
можете
Алкоголь усиливает симптомы невроза