СТРАХ СМЕРТИ

№1089250 Страх смерти
Наталья Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста месяц назад появился страх смерти, сначала просыпалась ночью, сердце сильно билось и начинало трясти, где-то час примерно по времени не могла уснуть, начинала думать о том, что будет дальше после смерти, что происходит с душой человека после того, как он умирает. Вскоре данное чувство страха у меня начало появляться и днём, мысли о том, что будет дальше не покидают меня практически, внутри появляется дрожь. Иногда начинаю думать о том сколько мне осталось жить, и очень боюсь старости, что буду болеть, пугают данные мысли и мне становится страшно до дрожи.пугает неизвестность, что будет дальше, В последнее время стала просыпаться ночью по 5 раз, утром сложно встать, появляются мысли о том, что как я умру и что будет дальше со мной. Данное чувство мне мешает жить. В последнее время сплю с открытыми дверями в комнате, мне кажется, что так спокойнее. Когда остаюсь одна дома мне очень не спокойно.
Ставила уколы:мексидол 10 шт, кортексин 10 шт, пила афобазол 60 таблеток( 2 шт) в день, магнелис б 6, сейчас ставлю уколы 10 шт цитиколин и мельгамма. Состояние не особо лучше.спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Типичные психогенные жалобы, присущие тревожно-невротическому синдрому (расстройству). Покажитесь толковому очному врачу-психотерапевту, решением подобных проблем занимается именно этот специалист.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, помочь Вам можно, нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту и определиться с тактикой лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Это невроз. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Наталья. Вы описываете ночные панические атаки. Это проявление невроза. Невроз лечит и вылечивает врач психотерапевт. Можете получить консультацию онлайн по скайпу или вайберу.