ПРОШУ ПОМОЩИ

№1089265 Прошу помощи
Александр Александрович Иванов Муж., 33 лет. Москва
Доброго времени уважаемые специалисты. У меня следующий вопрос. По настоянию невролога, параллельно с лечением гипоксии головного мозга, принимал год паксил. После отмены паксила начались жуткие навязчивости. Ранее никогда в жизни такого небыло((. Невролог сказал, что это реакция на ПАВ и нужно терпеть. Но в связи с навязчивостями я не могу работать, мне это крайне мешает жить. Психотерапевт разводит руками. Прошёл курс детокс у нарколога, но это помогло снять только физические симптомы отмены антидепрессанта. Дайте пожалуйста совет, как с этим жить и что мне делать? Выходит, что теперь после лечения антидепрессантом, в связи с появлением навязчивостей, мне теперь постоянно нужно принимать антидепрессанты или нейролептики и лечится в пнд? Спасибо за консультации. С уважением.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, из Вашего вопроса непонятно с какой целью был назначен антидепрессант, какой психиатрический диагноз был установлен.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните для начала выставленный вам врачом диагноз.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Александр Александрович. Симптомы навязчивости могут быть при многих нарушениях. Чтобы разобраться в причинах навязчивости обратитесь к врачу психотерапевту. Можете получить консультацию по скайпу или вайберу.