ЗОЛОФТ

№1089303 Золофт
Анна Жен., 33 лет. Кыргызстан Бишкек
Здравствуйте уважаемые доктора! У меня два вопроса. Пью Золофт 18 дней, неделю по 1/4 пила, неделю по 1/2, сейчас перешла на 3/4 уже. Эффекта нет вообще пока. Может ли позже проявиться эффект или уже должно было быть улучшение? У меня депрессия после смерти мамы, суицидальные мысли, ОКР. И второй вопрос: можно ли пить Золофт длительное время, если в 2019 году переболела гепатитом А (Боткина). УЗИ печени и трансмитазы сейчас всё хорошо, в норме. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте антидепрессанты начинают действовать спустя 2-3 недели, а полноценный эффект наступает позднее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судить об эффективности или неэффективности этого препарата, можно лишь по истечении месяца - полутора, от начала его приема именно в терапевтической дозировке (10 мг).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Препарат начинает работать с конца 3-й - начала 4-й недели приёма в рабочей дозировке (10 мг). Препарат можно принимать длительно.