ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС О ЛЕЧЕНИИ АНТИДЕПРЕССАНТАМИ

№1089347 Здравствуйте! Очень интересует вопрос о лечении антидепрессантами
Юлия Жен., 21 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте)
Девушка, 21 год, рост 170, вес 50.

В 16 лет лечилась от нервной анамнестическую, в связи с чем мне назначили в качестве лекарства Трилептал 150 мг, который надо пить 5 лет (последнее время пила по 1/4 утром и вечером, то есть пол таблетки в день)

С начала 2020 года почувствовала, что нервная система не в порядке: страх, тревога, панические атаки, онемения тела, головокружения и жжения в теле и так далее).
В марте 2021 прошла к неврологу, обследовала полностью сердце, спину (шейный и поясничный остеохондроз, сколиоз), ОАК и биохимию-всё в норме.

Отправили меня к психиатру/психотерапевту, он прописал мне Эсцилопрам и нейролептик (но его отменили, плохо переносила)
Так вот эсцилопрам, начала принимать по 1/4-все было нормально, повысила до 1/2 и тут начались боли в мышцах и костях. Когда дошла до 3/4 таблетки в день, начало просто крутить все суставы, особенно болели сильно ноги. Я читала, что такая реакция часто случается и после отмены проходит.
Я не выдержала и отменила антидепрессант после месяца приема, и вместе с ним отменили с доктором трилептал после 5 лет приема.

Но вот уже 2 недели, как я не пью никаких препаратов для психики, но всё не проходит, суставы всё ещё болят, никаких опухлостей/покраснений/температуры нет. И перед назначением лекарств всё было хорошо, с костями всегда было всё отлично

Подскажите, пожалуйста, это может быть индивидуальная реакция на препарат? И поскольку я отменила сразу 2 лекарства, могут ли оставаться симптомы из-за синдрома отмены? Сколько он может длиться?
Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Изготовитель предупреждает в официальной Инструкции к Трилепталу, что были сообщения о снижении минеральной плотности костной ткани, выявлении остеопении, остеопороза и даже переломов у пациентов, получающих длительное лечение препаратом Трилептал. Поэтому необходимо восстанавливать не только солевой, но и минеральный баланс в организме!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково сейчас Ваше психо-эмоциональное состояние?