ЗДРАВСТВУЙТЕ

№1090739 здравствуйте
лилия Жен., 36 лет. Россия Тюмень, Тюменская область
вопрос у меня состоит вот в чем.болею шизофренией уколы стаят флюанксол.хотела устроиться маляром но не смогла проработала один день и все потому что страх высоты .вроде на стремянке стою более менее все нормально.но мы делали подьезд и вставать пришлось на кенгуру которая ставиться на лестницы .у меня появилась чувство страха стало не по себе. можно ли убрать это состояние антидепрессантами ?нравиться мне эта работа .мне ставили шизофрению другую сейчас поставили параноидную
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лилия.
Со страхами нужно работать с помощзью психотерапии, а не добавлять психотропные препапраты - увеличивая седацию.
Занимается лечением фобий врач-психотерапевт. Основным методом терапии конкретных страхов является метод психологической десенсибилизации. Обратитесь к специалисту и избавьтесь от фобии раз и навсегда.
Более подробно о лечении фобий тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-fobii
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте с этим вопросом стоит обратиться к лечащему врачу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, не исключено, что вариант с подключением антидепрессантов может помочь в решении проблемы страха. Обсудите это со своим лечащим врачом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Теоретически можно, но все очень индивидуально. Точнее вам ответит только ваш лечащий врач, который знает вашу ситуацию не понаслышке.