НЕПОНЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

№1092378 Непонятные ощущения
Maxim Муж., 21 лет. Russia Tomsk
Здравствуйте, испытываю странные симптомы, которые сложно описать, тяжело определить расстояние до какого либо объекта, будто бы эти объекты находятся слишком далеко, либо наоборот слишком близко, все кажется слишком большим, переодически бывает так что свет кажется слишком ярким, чуть ли не перманентное ощущение детализации и деперсонализации, ощущение будто бы моя голова находится не там где нужно, так же при разговоре с кем то бывает трудно сформулировать свою речь, чувствую себя без эмоциональным, так же есть различные телесные проявления, такие как, тремор, подёргивания мышц, напряжение в шее, постоянно есть желание прыгать ногами, делать что то руками(чесать голову, хрустеть пальцами, массировать шею и тд.). Так же страдаю переодическими паническими атаками , переменчивым настроением(от печали до радости)Органические патологии врачи не выявили, обращался к психиатру , говорят что, что-то невротическое, ходить к психотерапевту не позволяет материальное состояние, выписали, пропил Азафен, улучшения не почувствовал, потом назначали флуоксетин от которого я благополучно словил паническую атаку, после этого мне назначали Феназепам под язык, щас пью Атаракс как только начинаю чувствовать начало панической атаки, все началось в 2018-2019 году после употребления канабиноидов, тогда случилась моя первая паническая атака.Скажите пожалуйста, что это может быть? И как помочь себе при этом состоянии
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все это проявление невротического расстройства, вылечить которое можно только единственным способом - работой с врачом-психотерапевтом. В качестве временной меры можно обратиться к психиатру и подобрать симптоматическое лечение на период, пока не найдете возможность обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это типичные и самые частые психогенные жалобы невротической природы происхождения, которые вполне успешно лечатся в рамках индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом. Получить бесплатную помощь в вашем городе, вы легко можете обратившись в специализированное психотерапевтическое отделение городского ПНД.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.