ЛАМОТРИДЖИН

№1092449 Ламотриджин
Женя Муж., 20 лет. Казань
Здравствуйте уважаемые доктора-психиатры!
1). Что будет если Ламотриджин будет принимать здоровый человек в дозе 200мг, что будет с психикой и нервной системой (побочки, последствия, обратимость)?
2). Какой дженерик ламотриджина самый лучший, идущий после Ламиктала?
Спасибо за ответы, всего Вам доброго
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1). Что будет если Ламотриджин будет принимать здоровый человек в дозе 200мг, что будет с психикой и нервной системой (побочки, последствия, обратимость)? - Ничего не будет. А зачем его принимать здоровому? Клинические испытания проходили давно, и они подробно описаны в литературе!
2). Какой дженерик ламотриджина самый лучший, идущий после Ламиктала? - Только тот, который подойдет конкретному человеку, и только по показаниям.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Ничего не будет, если здоровый будет принимать, только ни одного злорового человека не заставить принимать зачем то ненужные лекартства. Вопрос о дженереких - все люди разные, кто-то не замечает разницу между оринальным препаратом и аналогами, а для кого-то определенеый препарат действует лучше других.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Женя!
Здоровому человеку не зачем принимать лекарственный препарат. Если не можете покупать оригинальный препарат берите любой дженерик - в них нет принципиальной разницы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
На здорового человека препарат никак не подействует.
Я хорошо отношусь к дженерикам. Химическое вещество одно и тоже, только один препарат - патентованный, а другие созданы потом, поэтому идут под другими названиями. Но есть врачи, которые предпочитают только оригиналы. Все зависит от специалиста, у которого Вы наблюдаетесь.