ВЗРЫВЫ ЭМОЦИЙ

№1092516 Взрывы эмоций
Сергей Иванов Муж., 45 лет. Россия Санкт-Петербург
Я обычный человек, работа, образование, семья. Окружающие считают меня спокойным, могу понервничать, но как и все люди.Но иногда возникают неконтролируемые взрывы эмоций. Очень редко (может раз в три-шесть месяцев), длятся недолго 5-10 минут, потом ослабевают сами собой. Мало того, что окружающие не понимание такие порывы, но эти состояния не нравятся и мне самому. Я могу сломать что то-стол, стул, мобильные телефон, ноутбук. Возникают они как причина того, что окружающие в чем то не понимают, но почему не происходит торможения? Что это? Проявление какой то психической болезни, поражение мозга или еще что то? Не уверен даже, что очная встреча поможет так как я успешно пройду любые тесты, включая СМИЛ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
По тестам диагностика расстройств психики не проводится. Важна беседа, общение с пациентом. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Именно так на практике чаще всего и проявляются т.н. "аффективные расстройства", которые требуют квалифицированного лечения у врача-психиатра.
Запомните правило, чем раньше будет начато лечение, тем лучше прогноз на будущее!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заочно и по тестам этого не определить, необходимо полноценное очное обследование врачом-психиатром.