ГИПОМАНИЯ И ТРЕВОГА ОДНОВРЕМЕННО

№1092564 Гипомания и тревога одновременно
Женя Муж., 20 лет. Диагноз F23? и БАР (смеш. сост.) Казань
Здравствуйте уважаемые доктора-психиатры!
Скажите пожалуйста вот принимаю ламиктал 25 мг уже около 6 дней.
И у меня что-то начало меняться в состоянии. Я понимаю, что период маленький, препарат даже не начал действовать из-за дозы и времени.
Вопросы:
1). Может ли гипомания считаться с тревогой?
Хочется приставать к людям, болтать (желание есть в душе, а сил и ума нету, голова мутная), суета, и при этом все плывет. Какое то чувство ожидания чего-то (Активность со страхом).
Бывает такое при гипомании?
2). Может ли такое быть при тревоги?
Спасибо доктора Вам за то, что Вы мне помогаете, а я Вас даже не могу отблагодарить, у меня на это нет возможности, простоте ;(
Зато я желаю Вам здоровья и всего самого доброго.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1). Может ли гипомания считаться с тревогой?
Хочется приставать к людям, болтать (желание есть в душе, а сил и ума нету, голова мутная), суета, и при этом все плывет. Какое то чувство ожидания чего-то (Активность со страхом).
Бывает такое при гипомании? - да, так может быть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Конечно может, но правилом это не является, и все очень индивидуально.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Описана не гипомания, а проявление тревоги.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, такое явление вполне м.б. Прикрывайтесь на первое время транквилизатором.