СНЯТЬ ДИАГНОЗ ПАРАНОИДАЛЬНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ

№1093615 Снять диагноз Параноидальная шизофрения
Клавдия Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
В 2014 году, в результате приёма гормонов, заболела печень.Снизился показатель АЛТ, врачи не дали нужного объяснения, настаивая на дальнейших обследованиях...Штудировала интернет...Пришла к выводу, что возможен некроз печени...Развилась ипохондрия. Обратилась за помощью в клинику...А вышла оттуда с диагнозом F20. Никаких проявлений, никаких голосов, «вкладываний мыслей» и т.п. у меня не было и нет. По истечении 5 лет, т.е. в 2020 году, пришла к твёрдому желанию избавиться от этого позора. Но узнала, что надо лежать снова в психушке 30 дней, что для меня категорически неприемлемо. Существует ли какой-либо другой способ снять ненавистный диагноз, который буквально мешает мне жить? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Сегодня снять психиатрический диагноз можно только по суду, и только через  стационарную экспертизу. Других вариантов нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Этот диагноз пересматривается только по результатам повторного психиатрического обследования.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Клавдия.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет, при этом Вы себя хорошо чувствовали, не принимали лекарств и не лежали в больнице, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.