ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ОРГАНИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ ОТ ДРУГИХ ОРГАНИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ?

№1093632 Чем отличается органическое расстройство личности от других органических расстройств?
Сергей Муж., 29 лет. Россия Москва
Чем отличается к примеру органическое расстройство личности от органического эмоционально лабильного расстройства? По описанию они похожи, второе расстройство также считается расстройством личности (психопатией)?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Критерии каждого диагноза есть в мкб 10. Это расстройства относятся к одной группе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Критерии для каждого диагноза - указаны в МКБ-10.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти отличия и содержит Международный Классификатор Болезней 10 пересмотра.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Заболевания похожи. Эмоционально лабильное расстройство - с преобладание неустойчивости настроения и эмоций.