АРМИЯ И F21.8

№1093784 Армия и F21.8
Женя Муж., 20 лет. Казань
Здравствуйте
Скажи пожалуйста какая статья будет стоять в военном билете при диагнозе шизотипическое расстройство личности?
Если ли вероятность, что меня призовут в армию? Просто в военкомате я еще не был. Болею реально, не симулию, но в душе верю что диагноз ошибочный с другой психопатией.
Или же все зависит от тяжести заболевания. Просто Вы сказали, что диагноз F21.8 не передается по наследству, но он относится к F21, то есть к эндогенным заболеваниям, а это одна статья в воен. билете, но это психопатия, а это уже другая статья в билете, которая уже выбирает тяжесть заболевания и при легкой психопатии берут в армию, а я зная как мучился весь прошлый год, боюсь что это все повторится, да еще и усилится... Это ужас, когда ты идешь по улице, и вдруг «ослеп», так еще в душе кипит и хочется к кем-то подрался и одновременно реветь... Эмоций жашквал. А потом не можешь вспомнить как твое имя секунд 15 в регистратуре в МФЦ...
Здоровья Вам и удачи в Жизни
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в армию с таким диагнозом точно не возьмут. Переживать не о чем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы негодны к призыву на срочную службу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
С таким диагнозом  -  не служат.
Статья в военном билете и генетическая предрасположенность - это совершенно разные вещи.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
С данным психическим расстройством в армию служить Вас не возьмут.