ЗАЛАСТА (ОЛАНЗАПИН И ЛИШНИЙ ВЕС)

№1093899 Заласта (Оланзапин и лишний вес)
Кирилл Муж., 25 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Набрал 12 кг на заласте (оланзапин). Сколько бы не пробовал худеть (физ нагрузки, ходьба 10 км и диета как будто блок стоит - вес стоит на месте. Через сколько после отмены препарата приходит в норму пролактин и вообще сам вес начинает убавляться? Спасибо!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кирилл.
Да, данный нейролептик может повышать вес человека. Попробуйте сменить его на другой. Обсудите с врачом назначение ламиктала или арипризола.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нужно сменить препарат. Время за которое уменьшится вес очень индивидуально.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нормализация веса протекает по разному. Физическая активность и диета после отмены препарата - ускоряют этот процесс.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Максимально быстро сбросить лишний вес, возможно только занимаясь физическими упражнениями или плаванием. Снизить уровень пролактина в организме помогает Норпролак (Хинаголид).