ТРЕПЫХАНИЕ СЕРДЦА

№1094066 Трепыхание сердца
Елена Жен., 43 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, я беспокоюсь, может ли это быть мерцательная аритмия? У меня несколько дней назад были проблемы с кишечником, вздутие, запор. Выпила слабительное и вздутие увеличилось. Стало трудно дышать, сердце как бы ёкало, но ритм был нормальный. Потом, я сидела, чувствую, что сердце стало трепыхаться в груди, я нащупала пульс и он был беспорядочный, то был, то не было, то быстрый, то очень медленный. Я вскочила, испугалась. Трепыхание прошло, а пульс стал быстрый быстрый, сердце я не чувствовала. Я нагнулась за корвалолом и мне показалось, что белеет в глазах. И тут резко я почувствовала сердце, оно стало равномерно стучать, как обычно, 90 уд. Все это длилось 20 секунд. У меня син тахикардия, экстрасистола всю жизнь. Но такое в первый раз. Это какое-то трепыхание, не похоже на экстрасистола. Может ли это быть мерцательная аритмия? Болей и головокружения не было. Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
По переписке понять суть происходящего с Вами невозможно. Выполните ЭКГ, холтеровское мониторирование. Результаты обсудите с кардиологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет в вашем описании признаков мерцательной аритмии. Прикрепите к вопросу саму ленту ЭКГ со всеми отведениями.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описание соответствует проявлению тревоги, стоит сделать ЭКГ а после обратиться к психотерапевту, после исключения проблем с сердцем.