СТРАННАЯ БОЛЬ

№1094774 Странная боль
Иван Муж., 39 лет. ---
Здравствуйте. У меня очень сильные боли (сводит мышцу) на пятке. Оследовали, в итоге выявили защимление нерва. Говорят возможно последствия трамы, но у меня точно в этих местах никакой травмы не было. Физиотерапия, иглоукалывание помогают, притупляют боль.
Но есть очень непонятные вещи для меня. 1. Я могу усилить боль концентрируя на ней внимание, а могу убавить. Но дискомфорт так или иначе есть. Допустим я себя накрутил и боль в моем восприятии усилилась, но как тогда объяснить что в таких случаях и мышцы сокращаются сами собой сильнее, в итоге ногу сводит судорога - и все потому что я сконцентрировался на ней. Что мне делать? Я в полной растерянности.
2. Не помогают никаких обезболивающие, НО зато немного снимает боль препарат зопиклон. Я понимаю что это снотворное и может притуплять ощущения, но даже сильные специализированные обезоливающие (а не снотворные) препараты не помогают вообще.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если есть положительный эффект от Зопиклона, то можно предположить участие невротических механизмов в возникновении Ваших жалоб. Подключите к диагностическому процессу врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если речь идёт о нейропатической боли, а выявить её позволяет ЭНМГ, препаратами выбора являются прегабалин и габапентин.