ЗОЛОФТ И МИРТАЗАПИН

№1094893 золофт и миртазапин
София Жен., 30 лет. росссия краснодар
здравствуйте. была у психотерапевта. мне 30 лет. поставил депрессивно-тревожное расстройство. мучили па, тревога. назначил пить по 125мг утром золофта + по 100мг днем + на ночь 1 табл миртазапина для хорошего сна. у меня тревога не уходит, поэтому врач поднял дозу золофта.
скажите, верное ли лечение и можно ли такую дозу золофта пить в день и вместе с миртазапином? хорошая ли совместимость у этих двух препаратов? золофт пью уже месяц а миртазапин только 10 дней.
спасибо за ответ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, София.
Нет, вместе эти 2 антидепрессанта не применяют, повышается риск возникновения осложнений, в т.ч. и серотонинового синдрома.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Препараты совместимы и часто применяются в сочетании. Верность - не обсуждается заочно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Применять эти препараты вместе можно, а вот нужно именно Вам, заочно не определить. Начните просто выполнять рекомендации лечащего врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Применять эти препараты совместно можно, но делать это нужно строго по показаниям, и исключительно под контролем вашего очного лечащего врача. Не лечитесь на форумах, берегите себя!