ПЛОХО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ

№1094919 Плохо себя чувствую
кирилл Муж., 38 лет. росия санкт петербург
Здравствуйте .У меня такая проблема Каждый день плохо себя чувствую.Идешь по улице например и тебе резко становится плохо ..как буд то бы сейчас произойдет паническая атака.. но она не происходит.У меня они были пару раз.. учищенное сердцебиение, удушье.. но здесь такого нет .. тебе просто не реально плохо.. думаешь, что сейчас упадешь и умрешь и это без сердцебиение, отдышки и приступов удушья. Потом отпускает и становится чуть по лучше... и это 10 раз в день минимум. А бывает что наоборот... становится лучше... уходит тревога,.появляется душевное спокойствие.. но это очень редко. И самое интересное ,что я это чувствую в области живота.. какие то процессы .В последние время вообще каждый день плохо.. тревога, страх смерти ,слабость, отсутствие настроения,аппетита . Бывает что чувствуешь себя под стеклом ..восприятие мира какое то другое.. все серое холодное чужое... но это редко. Тяжело выйти на улицу.. или заняться домашними делами. На работе мне говорят, .. у тебя такой вид, что как буд то бы у тебя дом сгорел и все в нем погибли Работать очень тяжело Обследование нечего не показало..прошел всех врачей ..физ здоров.. кроме острохандроза ..и есть небольшие последствие моей трамвы 2008 года МРТ ЭЭГ Сосуды все в норме.Подскажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо !
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здраавствуйте, Кирилл.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учиться расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это типичные для невротического расстройства жалобы, и лучше раньше начать квалифицированное и комплексное лечение, чтобы не давать тревожному неврозу фору во времени. Невроз легче предупредить, чем устранять его последствия.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Кирилл. Вы описываете невротические симптомы. Невроз лечит врач и вылечивает врач психотерапевт.  Чем раньше начато лечение, тем лучший эффект. Можете получить консультацию онлайн по скайпу, вайберу, ватсап
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете тревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще
считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кирилл!
Вы описываете проявления тревожного расстройства.
Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты. Вам нужно поработать с этим специалистом.
При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы основной составляющей частью лечения была именно психотерапия, а не одни только препараты.
Проблема противная, но вполне решаемая!
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Кирилл, здравствуйте!

Ваши жалобы имеют невротическую природу.

Обратитесь к грамотному специалисту, начните заниматься психотерапией.

В Питере таких специалистов достаточно.

Есть ещё вариант работы онлайн.

Удачи