ФЛУОКСЕТИН И КВЕНТИАПИН

№1095245 Флуоксетин и квентиапин
Екатерина Жен., 35 лет. Санкт-Петербург
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста можно ли совмещать квентиапин и флуоксетин? Пью флуоксетин, началась сильная бессонница. И возможно ли что эта бессонница пройдет? а не будет преследовать все время приема. Пью флу неделю. Влияние на настроение нравится, но с пятого для приема проблемы с засыпанием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вылечить инсомнию этими препаратами не получиться, зато легко можно вывести из строя нейромедиаторов головного мозга, и в итоге многократно усугубить проблему. Не убивайте свой головной мозг сомнительным самолечением,!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Препараты совместимы. В какое время суток Вы принимаете Флуоксетин? В какой дозе? Есть ли терапия прикрытия?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Препараты совместимы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравстввуйте.
Данные эффекты связаны с началом приема антидепрессанта. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.