УЧЁТ В ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ

№1096809 Учёт в психиатрической больнице
Анна Жен., 25 лет. Калуга
В феврале 2018 года попала в психиатрическую больницу по скорой. Весь день до этого рыдала, не хотела ни с кем разговаривать. На утро всё повторилось, родители из-за проблем с учёбой потащили в университет. Там меня «замкнуло»: не могла разговаривать (уже не не хотела, а не могла, будто спазм в горле), сидела ни на что не реагируя и плакала, вызвали в университет скорую, которая увезла меня в ПНД. Меня положили, через день меня «отпустило», смогла заговорить. Пролежала там около недели. Давали таблетки, делали уколы и ставили капельницы. Диагноз и что вообще со мной произходило, врачи ни мне, ни моим родственникам не говорили, сказали только, что я психически здорова, что на учёт меня не поставили, и что информация о моём лечении нигде не отразится.
В мае 2018 года в той же больнице выдали справку для работы в лагере воспитателем, в которой написано, что я могу работать.
В мае 2021 года сдавала кровь как донор и узнала, что психбольница, в которой я лежала, отправила на станцию переливания крови информацию, что я якобы стою у них на учёте. Возможно ли такое, что я состою на учёте, но мне выдали справку о том, что я могу работать в лагере? Или если я на учёте не состою, почему у станции переливания крови информация, что я на учёте состою?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сегодня нет никакого учета у психиатра, есть только добровольное консультативное наблюдение, и только по письменному согласию от самого пациента!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Понятия учет в психиатрии нет, однако психиатрический диагноз в базе данных естественно есть, раз вы находились на лечении. В зависимости от условий работы с психиатрическим диагнозом где то можно работать, где-то нельзя. Поэтому для работы Вам и выдали справку, но это не значит, что диагноза у вас нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если Вас допустили до работы с детьми, то никаких проблем по линии психиатров у Вас нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, ситуация противоречивая. В итоге, Вас допустили к донорству?
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Анна, здравствуйте!

А почему вам не сообщили, какой диагноз был выставлен по итогам пребывания в ПНД? Это ваше законное право - знать диагноз, никто не имеет права это утаивать.

Вообще ситуация странная... Коль вас допустили до работы с детьми, то не должно быть каких-то серьёзных психиатрических формулировок...