ПНД МСК, ИДТИ ЛИ?

№1096834 ПНД МСК, идти ли?
Ева Жен., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне 18 лет, я хочу посетить бесплатного психиатра в ПНД, но не решаюсь. У меня постоянно слезы а глазах, очень подавленное состояние, жить не хочется. Социофобия сильная, но она с рождения. Могут ли меня насильно госпитализировать? Мне кажется что у меня аутизм ещё, или что-то подобное, если это подтвердится, то будут ли уведомлять об этом родственников, звонить в колледж?
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте, Ева!

Рекомендую обратиться в частном порядке. Это позволит избежать неприятных социальных последствий в дальнейшем.

Но если такой возможности нет, то лучше уж, конечно, обратиться в ПНД, чем вообще ничего не делать.

Насильно никто вас не госпитализирует.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Ева.
Аутизм - это детский диагноз, его после 18 лет не ставят.
Вы не описываете симптомов для госпитализации и, тем более, недобровольной.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если боитесь быть поставленной на наблюдение у психиатра в ПНД, обратитесь к частнопрактикующему врачу-психотерапевту или психиатру на условиях анонимности, и у вас никто не станет спрашивать документа удостоверяющего личность!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Никто Вас без Вашего согласия не будет госпитализировать. Информация о диагнозе строго конфиденциальна и НИКУДА не передаётся.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, информацию о Вашем обращении никуда из ПНД не передается. Однако, если не хотите числиться в базе данных психически больных, то можете обратиться к частному специалисту.