ПАКСИЛ

№1096932 Паксил
Светлана Жен., 32 лет. Рос Москва
Здравствуйте! Уважаемые доктора, может вы мне сможете объяснить природу этих проявлений, принимаю паксил третий месяц, ковид панические атаки. Дозировка 20 мг утром. Состояние постепенно улучшалось, атак больше не было ( с начала приёма один раз), после 2,5 месяца стало ещё лучше, состояние как до ковид. Сон пока нарушен, долго засыпаю примерно с 2-3 ночи, потом с пробуждениями. Ложусь в 23:00. Иногда вообще не сплю всю ночь. И вот не могу понять почему происходит следующее, до приёма Паксил такого не было, под утро всегда просыпаюсь в холодном поту, от головы до ног, почему так происходит? Нормально ли это? (Анализы сдавала, и гормоны щитовидной железы все в норме) побочка? Ещё когда ложусь спать чувствую подёргивания в ногах. Заранее благодарю!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Панические атаки продолжаются, но ночью. Нужно добавить успокаивающий препарат на вечер, а так же сделать упор на психологическую работу над собой - как основной способ лечения невроза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такая симптоматика характерна не только для постковидного синдрома, но и для панического расстройства. Как давно проверяли уровень пролактина в крови? Именно его избыток, чаще всего и является причиной гипергидроза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если рассматривать медикаментозный аспект лечения, то вероятно он требует коррекции. Судя по всему, одного Паксила недостаточно. Нужно добавить препарат для повышения качества сна. Ну и конечно, необходима психотерапевтическая работа.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это все тоже проявление тревоги, которую паксил не убрал. Необходимо либо откорректировать медикаментозную терапию, либо, если не хотите всю жизнь принимать лекарства, то обратиться к врачу-психотерапевту и начать лечиться психотерапией, панические атаки лекарствами вылечить нельзя.