КСЕНОНОТЕРАПИЯ ПРИ ДИАГНОЗЕ ШИЗОФРЕНИЯ С ПОДОЗРЕНИЕМ НА АУТОИММУННЫЙ ЭНЦЕФАЛИТ

№1096964 Ксенонотерапия при диагнозе шизофрения с подозрением на аутоиммунный энцефалит
Александр Муж., 34 лет. Рыбинск
Здравствуйте, у меня постоянная тревога, диагнозы ставят от параноидной шизофрении до депрессии с ипохондрией, также подозревают хронический аутоиммунный энцефалит.(до этого по анализам подозревали хронический Лайм-берлиоз). Феназепам уже не работает, другие препараты не снимают ипохондрический страх, тревогу, габапентин запретили из-за побочек. Также имеется полиурия(с момента ее начала потерял много жидкости-причина пока что неизвестна, участковый психиатр «посылает»...«мол тебе нужна хорошая московская клиника, в моей практике полиурии от психики не было», а куда обращаться не знаю, ждать квот считаю очень долго, а я из провинции денег на многотысячное обследование и лечение нет.) В интернете наткнулся на «ксенонотерапию», как способ временно снять тревогу (если попробовать передать мое тревожное состояние, то оно схоже с почти постоянной панической атакой.
Странно то, что в разных клиниках противопоказания к ксенонотерапии разные, в нескольких встречал в качестве противопоказания шизофрению. Т. к. диагнозы ставят разные, возникает вопрос, стоит ли делать, не будет ли хуже? В каком плане шизофрения является противопоказанием для ксенонотерапии, т. е. по какой причине (буйство или неуправляемость/невменяемость пациента или побочные эффекты, выявленные у пациентов с заболеванием шизофрения при терапии ксеноном, ухудшающие его состояние. (К слову, феназепам отлично работал раньше-приводил полностью в себя, пока не пришла резистентность, габапентин тоже, но его запретили из-за побочек, поэтому собственно и ищу немедикаментозные способы снять тревогу,)?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Вам нужно менять медикаментозную терапию, чтобы снять тревогу. Ксенонотерапия или не поможет совсем, или эффект от нее будет оч коротким. Тут нужен постоянный контроль психотропных средств, прием лекарств должен быть постоянным и корректироваться лечащим психиатром. Это будет единственно верным решением. Все остальное на даст стойкого результата.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эффективность этой методики не доказана, и она отсутствует в официальном протоколе ведения. Зато присутствует в прейскурантах частных клиник, где одна процедура стоит от 3 до 12 тысяч. Не ведитесь на недостоверную рекламу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ерунда это. Ищите врача, который будет помогать Вам решать проблему! Для еачала в ней вообще нужно разобраться - судя по Вашему описанию, не определились даже с её сутью!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Эта сомнительная методика проблему не решит, необходима адекватная медикаментозная терапия.