ОТНОСИТЕЛЬНО СОВМЕСТИМОСТИ АНТИДЕПРЕССАНТОВ С ПРОКТОЛОГИЧЕСКИМИ ПРЕПАРАТАМИ

№1097004 Относительно совместимости антидепрессантов с проктологическими препаратами
Дмитрий Муж., 33 лет. Новосибирск
Здравствуйте уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста, я получаю лечения от генерализованного тревожного расстройства. Элицея 20 мг утром. и Миртазапин 30 мг на ночь. У меня возникла старая проблема анальная трещина, и требуется лечение проктологическими препаратами. Я хотел спросить. Мне выписали Детралекс 3000 мг - 3 суток за раз 3 таблетки 3 дня, потом по 1 таблетки в день в течении месяца, и нужно принимать слабительное форлакс 2 раза в день утро и вечер. Совместимы ли эти препараты с моим лечение антидепрессантами. И на сколько я понимаю Форлакс может адсорбировать и понизить действие принимаемых антидепрессантов, скажите как мне быть с форлаксом если его нужно принимать утром а утром я принимаю 20 мг эсциталопрама в 9 утра я его принимаю и вечером тоже нужно будет форлакс пить а на ночь я принимаю в 22:00 миртазапин. Я переживаю что прием форлакса снизит действие антидепрессантов как их развести во времени с элицеей и миртазапином чтобы форлакс не повлиял на эффективность действия антидепрессантов? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, препараты сочетаемы. Только разводите их по времени минимум в час.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все перечисленные препараты прекрасно совместимы. Форлакс принимайте непосредственно перед сном, и тогда он никак не отразится на эффективности принимаемых препаратов.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Препараты совместимы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, препараты вполне совместимы с детралексом. Лечитесь на здоровье.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
совместимы