ОТКАЗАЛИ В ГОСПИТАЛИЗАЦИИ ИЗ-ЗА ТЕМПЕРАТУРЫ

№1098768 Отказали в госпитализации из-за температуры
Антон Муж., 35 лет. Россия Искитим
Здравствуйте!
Я , недавно, ездил в другой город, чтобы лечь в областной психстационар. В лёгкое отделение. К депрессивным людям. Не в острое. Но. Там мне сразу стали проверять температуру. Обнаружили 37.1. И наотрез отказались меня принимать. Отправили обратно домой. Я, скорее всего , простыл в дороге. Но я столько мучался, потратил много денег, чтобы туда приехать. У меня сложное психическое состояние. А они взяли да выгнали , из-за незнательной температуры. А участковый врач, который меня направил, не предупреждал меня насчёт температуры.
Мне кажется они должны были меня , хотя бы, направить в обычную поликлинику, которая совсем рядом находится и временно хотя бы там положить...
Интересно? А острых сумасшедших они тоже, из-за температуры, обратно ходить по улицам отправляют?
Скажите, пожалуйста. Имели ли право меня оттуда выставлять на улицу , из-за температуры? И, вообще, это только из-за коронавируса стали сразу температуру у прибывших пациентов проверять? Раньше такое было, в ПНД?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сегодня с температурой разворачивают домой даже тех, кто не может ходить самостоятельно, эпидемиологическая ситуация сложная. И удивляться тут нечему.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, к сожалению, сейчас такое положение в стране в виду ковида, что с температурой и признаками простуды не принимают никого.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да, сейчас с температурой не примут. Все ужесточено максимально.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Формально они правы. И раньше с температурой не госпитализировали в психиатрический стационар в плановом порядке.