ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В СНЯТИИ С ДН В ПНД.

№1103054 Обжалование отказа в снятии с ДН в ПНД.
Сергей Муж., 34 лет. Новокузнецк
Здравствуйте.Хотел заранее поблагодарить Вас за оказание компетентной консультации по медицинским вопросам.
Вопрос у меня по обжалованию законности постановки на ДН в ПНД с целью снятия с него.Как мне миновать комиссию в ПНД по снятию с ДН если она изначально не заинтересаванна в объективном рассмотрении вопроса при обращении в суд?Допустим я докажу в суде что результат комиссии по снятию с ДН изначально не имеет перспективы.Далее как будет написанно в заголовке искового заявления? Допустим о признании незаконный постановку на ДН в ПНД.основания это отдельный и приватный разговор и не меняет общую тематику вопроса в принципе.Далее что писать в просительной части кроме снятия с ДН в ПНД,исключения из списков и т.д.Назначение независимой экспертизы это по необходимости.Да и зачем судимостей у меня нет ,11 лет карточка чистым листом.
Нужен образец искового заявления по снятию с ДН с связи с диагностической ошибкой.Если можно в общих чертах.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если сам психиатрический диагноз у вас официально не снят, то ничего вы не добьетесь в суде, не стоит тратить время и нервы. А снимает с диспансерного наблюдения у участкового врача-психиатра (равно как и ставит на это наблюдение) - исключительно врачебная комиссия (ВК) вашего территориального ПНД, в котором вы и наблюдаетесь. А форму заявления вы можете получить в системе Гарант. Только она не в свободном доступе, и чтобы ее получить на свой электронный адрес, необходимо будет авторизоваться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Суд даст ответ на Ваше исковое заявление. Это зависит от того, что Вы хотите оспорить в суде.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Начните с повторной врачебной комиссии в областном ПНД. Если диспансерное наблюдение не отменят, тогда уже пишите иск в суд.