АМБИВАЛЕНТНОСТЬ

№1103254 Амбивалентность
Ким Жен., 32 лет. Город
Хочу и не хочу одновременно, из-за этого трудно принимать решение, могу передумывать по 100 раз сначала сделав одно, потом другое, и вечно быть неудовлетворенной. Нравится не нравится тоже для меня дилемма. Но больше всего мучает что не могу выбрать делать дело или нет, потому что и хочу и не хочу, и нет перевеса в ту или иную сторону, я просто то начинаю делать, то откладываю, то опять начинаю,и вскоре бросаю. Диагноз шизофрения. Врач сказала амбивалентность, но что с этим делать, сказала лечиться, когда психотические симптомы уйдут ,тогда и амбивалентность ослабнет. Это правда или этим нарушениями я теперь всегда буду страдать? Подскажите как избавиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если принимаемое вами поддерживающее лечение не дает положительной динамики, нужно менять либо само лечение, либо вашего лечащего врача. Вся негативная симптоматика в рамках эндогенного процесса, сегодня успешно купируется препаратами-антипсихотиками.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, Ваша врач права, нужно лечить саму болезнь, а не ее отдельный симптом.
Если получаемое Вами сейчас лечение не помогает, то его в корне нужно менять. Так же лучше попроситься лечь в стационар, где терапия м.б. более интенсивной. А значит Вы быстрее получите результат.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте специального лечения амбивалентности нет, необходимо лечить саму шизофрению, подбирая препараты и их дозировки.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Правильно и адекватно подобранное лечение Вашего заболевания - будет убирать и эти симптомы.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Вероятно, что терапевтическую схему нужно менять, коль она недостаточно эффективна.

А делать это лучше в условиях стационарного наблюдения.