СИНДРОМ ОТМЕНЫ КАЛИКСТЫ

№1103255 Синдром отмены каликсты
Марат Муж., 45 лет. Россия Юрга
Добрый день, принимаю каликсту 15мг.13мес, завязать не получается, стает плохо (утомляемость,слабость, скачки давления, ломота в мышцах и костях, озноб и т.д.) Пробовал убирать по четвертинки каждые 10 дней, но становится плохо.Каликсту невролог прописывал из за плохого сна. Сейчас доктор говорит что если плавно не получается бросить, то надо начать принимать бринтелликс , недели через две после начала приема бросать пить каликсту. Помогите слезть с каликсты проверенной схемой , стоит ли принимать бринтелликс?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марат.
Да, неплохая схема. Но я бы подключила бринтелликс после того как Вы уже уберете половину дозы каликсты. Т.е. в последние 20 днем приема миртазапина.
Либо на эти 3 недели подключила транквилизатор, продолжая уходить от каликсты. А потом отменила и то и другое в 1 день.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В качестве терапии так называемого "прикрытия", на этапе отмены антидепрессанта, традиционно используются транквилизаторы бензодиазепинового ряда.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема кроется в том, что Вами занимается непрофильный специалист. Невролог не умеет и не знает, как работать с антидепрессантами. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом или психиатром.